• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Рогоцкая

Проза жизни Нужны ли родственные узы?

Нужны ли родственные узы?

Нам выпало жить в странный век. Технологии взяли верх над человеческими отношениями. По всей видимости, сегодня те, кто не может без чувств, эмоций, объятий, поцелуев, разговоров (в общем, всего того, что называется близкими отношениями) — лузеры, а фавориты — холодные расчетливые молодые (и не очень) люди, выстраивающие свою жизнь, в том числе личную, без особых переживаний.

  4

Проза жизни Какая музыка нужна школьникам?

Какая музыка нужна школьникам?

Из воспоминаний о детстве. До сих пор помню свой первый экзамен. Это была музыка. С первого по четвертый класс я брала уроки игры на фортепиано у учителя музыки в нашей школе. Теплым майским днем я пришла к Борису Семеновичу.

  0

Дом и семья Как вернуться к будням после новогодних праздников?

Как вернуться к будням после новогодних праздников?

Для большинства из нас Новый год — самый любимый праздник. Во-первых, это волшебство, в которое верят и взрослые, и дети. Во-вторых, новогодние каникулы — самые длинные. Но все когда-нибудь заканчивается. Праздники уходят, возвращаются будни, к которым многие оказываются не готовы. Как избежать постпраздничной

  0

Мужчина и женщина Одинокая мама желает познакомиться. Как найти спутника жизни после развода?

Одинокая мама желает познакомиться. Как найти спутника жизни после развода?

Как пела некогда Верка Сердючка, «даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца». А если за 40 (хотя выглядишь моложе), живешь с сыном-школьником и родителями-пенсионерами, трудишься с утра до вечера, иногда выбираешься по выходным в кино/театры/музеи, уповаешь на судьбу, но все чаще ловишь себя на мысли, что она тебя почему-то обходит стороной, зато куда более внимательна к другим…

  47

Психология Стресс: как пережить трудные времена?

Стресс: как пережить трудные времена?

Примерно полвека назад слово «стресс» вошло в нашу жизнь. Сегодня оно стало чем-то само собой разумеющимся. Прожить без стресса можно, разве что уйдя из социума в землянку или тайгу (но и там есть свои стрессовые факторы).

  5

Проза жизни Где на Руси жить хорошо?

Где на Руси жить хорошо?

Почти всегда, приезжая в новый город, я начинаю думать о том, что хотела бы переехать сюда жить. Как типичному жителю мегаполиса, мне больше всего не хватает двух вещей — пространства и времени.

  2

Работа, карьера, бизнес Удаленка: свобода от офиса или домашнее рабство?

Удаленка: свобода от офиса или домашнее рабство?

Удаленный режим работы начал набирать популярность пять-семь лет назад. Сегодня 30−40% вакансий — удаленные. Если изначально на удаленке могли работать только программисты, дизайнеры, журналисты и копирайтеры, то теперь требуются удаленные секретари, операторы колл-центров, менеджеры по продажам и даже бухгалтеры. Значит ли это, что пора прощаться с офисом, и какие подводные камни подстерегают на «удаленном

  12
Авторская колонка

Психология Есть ли дружба без границ?

Есть ли дружба без границ?

Во времена моего детства, которое пришлось на конец доцифровой эпохи, дружба входила в число базовых ценностей. Сама Алла Пугачева пела: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Слова «толерантность» тогда не знали. Не знала его и я, но с самого детства оно сопровождало

  2