• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Петра Светина (Petrasv)

Физкультура и спорт Отдых за границей: индивидуальный или пакетный тур?

Отдых за границей: индивидуальный или пакетный тур?

При советской власти, в принципе, можно было выехать за границу, но лишь единицы имели такую возможность. Как только рухнул «железный занавес», россияне смогли отправляться в путешествия за пределы своей страны без особых проблем. Поскольку появился спрос, появились и предложения.

  5

Техника и Интернет Интернет-проект «ШколаЖизни.ру». Что это?

Интернет-проект «ШколаЖизни.ру». Что это?

Современная жизнь с появлением Интернета стала намного интереснее, разнообразнее и стремительнее. Не выходя из дома, можно читать газеты, журналы, художественную литературу, знакомиться с научными трудами, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, передавать информацию. Можно даже

  15

Дом и семья Чем обязаны нам наши дети?

Чем обязаны нам наши дети?

Часто родители упрекают своих детей: «Я в тебя столько вложил, и никакой благодарности от тебя!» А порой родители слышат от детей встречный вопрос: «А зачем вы меня

  19

Биографии Как это - баня по-карельски? О вениках

Как это - баня по-карельски? О вениках

Какая же баня без веников? Каждый любитель попариться может рассказать вам о своих предпочтениях. Из чего только не делают банные веники! Дубовые, липовые, ольховые, хвойные, эвкалиптовые, даже крапивные… Но мой дедушка, Василий Егорыч, предпочитал березовые.

  10

Мир вокруг нас Куда поехать отдыхать? Изучаем карту Италии

Куда поехать отдыхать? Изучаем карту Италии

Милый итальянский сапожок на карте Европы сразу же привлекает к себе внимание. Даже неискушенные туристы знают об Италии достаточно много и со знанием дела рассуждают об этой солнечной стране с многовековой историей и культурой.

  2

Биографии Как это - баня по-карельски? О дровах

Как это - баня по-карельски? О дровах

Деревенская жизнь диктует свои правила. Здесь человек сам хозяин своей жизни и быта. Что такое баня? Это целая философия. Мало принести воды, растопить печь и поддать жару. Первое, что нужно знать — как её построить и оборудовать.

  9

Биографии Как это - баня по-карельски? Воспоминания детства

Как это - баня по-карельски? Воспоминания детства

В детстве казалось, нас окружает огромный мир с интересными открытиями, радостными неожиданностями и неведомым будущим. Взрослея, мы окунаемся в череду проблем, и цвета радуги из необъятного разноцветья постепенно сводятся к семи ярко выраженным полоскам.

  11

Мир вокруг нас Куда поехать отдыхать? На Мальдивы!

Куда поехать отдыхать? На Мальдивы!

Сразу честно признаюсь, что не первый год работаю в туризме и написано это давно — шесть лет назад, но все равно хочется чисто по-человечески объяснить, почему я предпочитаю проводить свой отпуск на Мальдивах. Нравится мне эта не открытая до конца страна! Каждый раз лечу туда, как на свидание со старым лучшим другом.

  6