• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Ищенко (Алекс Бон)

Психология Почему не нужно бояться делать ошибки?

Почему не нужно бояться делать ошибки?

Когда мы сомневаемся, не зная, как поступить правильно, и делаем какой-либо выбор, то другие варианты, над которыми мы раздумывали, но не стали реализовывать, как бы отставляются в сторону и живут свой подавленной жизнью. Но при неблагоприятном исходе эти нереализованные варианты всплывают и громко напоминают о себе, заставляя нас сожалеть о неправильно сделанном выборе.

  1

Мужчина и женщина Как поговорить о сексе со своим партнером и зачем это нужно?

Как поговорить о сексе со своим партнером и зачем это нужно?

Говорить о сексе так же естественно, как и о еде. Секс является одной из наших физиологических потребностей. И если мы не можем говорить о сексе спонтанно, естественно, непринужденно, значит, на эту тему у нас наложено табу.

  0

Психология Комплекс послушного мальчика. Почему опасно быть «хорошим»?

Комплекс послушного мальчика. Почему опасно быть «хорошим»?

С детства я усвоил, что для того, чтобы получить одобрение, мне нужно быть «хорошим мальчиком». Хорошо учиться, хорошо себя вести, не перечить взрослым, быть послушным ребенком. И я так себя и вел, стараясь заработать баллы за свое хорошее поведение.

  24

Психология Самовоспитание. Как обращаться с собой осознанно?

Самовоспитание. Как обращаться с собой осознанно?

В поисках счастливой и гармоничной жизни мы старательно боремся с собственными негативными эмоциями, мыслями, чувствами. В поисках своего совершенства мы ведём борьбу с собственным несовершенством и отрицаем себя. Но что, если предположить, что данные подходы в корне неверны?

  1

Психология Самопознание. Что такое осознанность и зачем она нужна?

Самопознание. Что такое осознанность и зачем она нужна?

Большая часть наших «негативных» эмоциональных переживаний возникает из-за неприятия/избегания настоящего, сожаления о прошлом и страхе перед будущим. Когда мы что-то переживаем в нашей жизни, то думаем, что делаем это сознательно. Ведь это мы переживаем. На самом деле большинство переживаний являются неосознанными.

  0

Психология Самовоспитание. Как избавиться от привычки возвращаться к прошедшему разговору?

Самовоспитание. Как избавиться от привычки возвращаться к прошедшему разговору?

Закончив разговор, мы часто возвращаемся к нему в своих мыслях, думаем, что мы не сказали, как нужно было сказать, что сказал или не сказал другой. Мы как бы «перевариваем» разговор. Почему так происходит?

  1

Мужчина и женщина Как правильно ходить на свидания, чтобы не расстраиваться?

Как правильно ходить на свидания, чтобы не расстраиваться?

Когда мы идем на свидание, то автоматически тащим с собой свою надежду встретить своего избранника, свою половинку, которая гармонично дополнит нас, будет понимать нас без слов и с которой будем жить долго и счастливо.

  0

Психология Почему не стыдно быть неумелым?

Почему не стыдно быть неумелым?

Не бывает изначальной умелости. Мы все изначально неумелы. Требуя от себя изначальной умелости, мы обрекаем себя на неумелость. Прежде чем ребенок научится ходить, он будет множество раз падать. Хорошо, что в этом возрасте он не может думать: «Блин, я снова упал, что обо мне подумают? Я неудачник, я никогда не научусь ходить. Все остальные бегают, а я все еще ползаю. Надо бросать эту затею, все равно ничего из меня не получится».

  1