• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Райко

Техника и Интернет Битва антивирусов, или Какую программу выбрать?

Вы знаете, сколько обновлений за сутки выпускает Panda? А Антивирус Касперского? А какая из этих антивирусных программ лучше? С каким антивирусом компьютер будет меньше тормозить? Можно ли обеспечить 100%-ную защиту от вредоносного программного обеспечения? Ответы на все вопросы — в этой статье!

  12

Техника и Интернет Искусственный разум: нужен ли он человечеству?

Столь кричащий заголовок скрывает под собой доступную, но довольно неординарную суть — то, что прогнозировали и чего боялись наши предки, уже давно свершилось за пределами нашего с вами кругозора. Искусственный разум создан. Не завтра, не послезавтра, а уже вчера.

  6

Техника и Интернет Какие ошибки совершают начинающие блогеры?

В мировом интернет-пространстве в последнее время особой популярностью стали пользоваться блоги — сайты, представляющие из себя своеобразные интернет-дневники, на страничках которых пользователи всемирной Сети публикуют самую разнообразную информацию. Свои блоги ведут известные и успешные люди, имена которых на слуху у всех; блоги заводят и начинающие пользователи Рунета, которые только недавно открыли для себя это пространство и хотят как-то

  4

Техника и Интернет Как искать и хранить адреса сайтов?

В любом браузере — программе для просмотра интернет-сайтов — встроена записная книжка. Конечно, вы можете ввести адрес сайта (точнее URL, на сленге — урл) с клавиатуры вручную, или даже со слуха — их постоянно упоминают в радиопередачах. Их пишут на рекламных листовках, столбах, в газетах и в рекламе фирм и нередко в выходных данных бумажной газеты есть адрес ее сайта — электронной версии.

  6

Техника и Интернет Как бороться со спамом в блогах?

Прежде всего определимся с понятием спама. Изначально спамом называли навязчивую рекламу, основанную на несанкционированных рассылках писем в электронные почтовые ящики пользователей сети Интернет.

  12

Техника и Интернет Сложно ли создать сайт самому?

Наверняка этот вопрос возникает у многих пользователей всемирной сети Интернет, стоит им только там немного освоиться. Дальнейшие размышления в этом направлении зависят от того, положительный или отрицательный получен ответ на поставленный вопрос.

  8