• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Макар Мышкин (try)

Культура Золотое кольцо России. Откуда пошло такое название?

Трудно найти человека, который ни разу не слышал о турах по Золотому кольцу России. Сегодня этот раскрученный туристический бренд объединяет порядка двадцати городов в Средней полосе, расположенных в областях, в основном прилегающих к Подмосковью. С золотым более-менее понятно, но вот почему кольцо? Тем более, если попытаться разом объехать все города (задача при наличии времени и денег выполнимая), нечто похожее на круг если и получится, то

  17

Обучение Законны ли платные услуги в школе?

Короткий ответ на этот вопрос — да, но при ряде условий. Кроме того, есть ограничения по самому порядку приема оплаты этих услуг — только банковским переводом на расчетный счет школы. Любые платежи наличными директору, классному руководителю, представителю родительского комитета — нарушение.

  8

Обучение Отдавать ли шестилетку в первый класс?

Если ребенку на первое сентября текущего года уже будет шесть с половиной лет, отдавать ли его в школу сразу или подождать, решать родителям. Администрация школы отказать в приеме как слишком маленькому не вправе. Но не будет ли решение родителей не ждать во вред, зависит от особенностей развития самого ребенка.

  6

Обучение Как выбрать школу для своего ребенка?

С 1 апреля школы начинают записывать будущих первоклассников. Выбор места учебы для ребенка — дело серьезное, и если есть из чего выбирать, лучше сравнить несколько возможных вариантов.

  1

Обучение Кому полагается бесплатное дополнительное образование?

Бесплатное дополнительное профессиональное образование законом не предусмотрено. И все же у некоторых есть возможность получить новую профессию или усовершенствовать свои познания в имеющейся при полной или частичной оплате обучения государством или субъектом Федерации.

  5
Подкаст

Деньги Как не переплатить за турецкие сувениры?

Знаменитые турецкие сувениры - фески. Ваш размер?

Охотники за деньгами легковерных туристов в Турции обычно подстерегают жертв возле популярных достопримечательностей. Назвать их действия откровенным воровством нельзя. Скорее, эксплуатация любви к пресловутой халяве, свойственной, кстати, не только нашему человеку.

  4

Деньги Как отразился кризис на болгарском рынке недвижимости?

Спрос на курортную недвижимость, по оценкам риэлторов, тем выше, чем ближе курортный сезон. Благо, желающие совместить приятное с полезным (и отдохнуть, и прикупить квартирку на понравившемся курорте для будущих отпусков) находятся всегда.

  0

Работа, карьера, бизнес Как получить пособие по безработице?

Финансовый кризис и такое его проявление, как массовые сокращения, заставили искать помощи государства многих, кто еще недавно был в состоянии позаботиться о себе сам. Трудности с поиском новой работы после сокращения сегодня не редкость, и в такой ситуации пособие порой становится единственным способом добыть средства к существованию. А чтобы его получать, придется соблюсти некоторые формальности.

  1