• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Георгий Шишов (shishovgeorg)

Мужчина и женщина Женщина в гражданском браке: партнер или жертва?

Женщина в гражданском браке: партнер или жертва?

Достаточно часто на консультацию к психологам приходят женщины, живущие продолжительное время в гражданском браке. И наиболее частый запрос: «Что делать дальше? Замуж не берет, а мне хочется полноценную семью создать. И детей завести пора». Думаю, такая ситуация знакома многим. Какова же реальность пребывания женщины в таком положении?

  8

Психология Что такое женское одиночество? Два полюса одной проблемы

Что такое женское одиночество? Два полюса одной проблемы

Многие современные женщины страдают от отсутствия рядом с ними достойного партнера, с которым возможно создать длительные, приятные и перспективные отношения. Отношения, которые в дальнейшем приведут к созданию семьи. И проблема заключается не в отсутствии, а в том, что попадаются все время «не те».

  31

Психология Брачный аферист. Как не стать его жертвой?

Брачный аферист. Как не стать его жертвой?

Частыми посетительницами кабинета психотерапевта являются жертвы брачных аферистов, которые в результате приятного общения с «перспективным и самым лучшим» мужчиной потеряли многое или практически все. И теперь им необходима помощь, чтобы пережить недавнее унижение, снять романтический флер с глаз и — самое главное — научиться вновь доверять другим людям, не рискуя опять попасть на удочку мошенника.

  1