• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Галина Москаленко (Skrib)

Обучение Как писать подзаголовки? Пять советов

Пролистайте несколько популярных журналов и газет, и вы заметите, что большая часть размещенных в них материалов разбита на части, имеющие подзаголовки. Это отличная практика, если учесть, что многие занятые люди не читают, а просматривают статьи, чтобы скоротать время в парикмахерской или найти то, что их интересует.

  9

Работа, карьера, бизнес Шесть ключей к успеху внештатного автора, или Что посоветовал бы авторам бывалый бизнесмен?

Время от времени в Сети вспыхивают дискуссии о том, можно ли считать фриланс бизнесом. Если нельзя, то почему? Что отличает их друг от друга? Если же внештатная деятельность — разновидность бизнеса, что между ними общего? Мне интересны объединяющие черты. Или так: мне интересен опыт предпринимателей в приложении к работе внештатного автора. Возможно, этот опыт универсален и пригоден к использованию в любой области. Так или иначе, вот шесть

  18

Обучение Автору-новичку. Как работать над черновиком?

Со временем у вас сложится свой порядок отделки рукописи. А пока этого не случилось, предлагаю ознакомиться с приемами, проверенными временем. Итак, вы написали статью, поправили как могли, дали ей отлежаться. Что теперь?

  26

Обучение Автору-новичку. Как преодолеть писательский ступор? Прием «Быстрописание»

Не идет письмо, а написать надо — статью ли, текст речи для выступления на корпоративном празднике, на выпускном вечере, да мало ли… Если вам знакомы эти состояния — писательский ступор и страх чистого листа, — попробуйте использовать прием «Быстрописание».

  19

Обучение Как использовать интеллект-карты для написания статей?

Если вам не приходилось слышать об интеллект-картах, самое время познакомиться с этим мощным творческим инструментом, прочитав если не книгу «Супермышление» Тони и Барри Бьюзенов, то, для начала, статью Егора Газарова «Как вам могут пригодиться интеллект-карты?».

  23