• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Ивонина

Мир вокруг нас Могут ли плавать затонувшие корабли?

Парадоксальный вопрос, скажете Вы. Затонувший корабль плавать не может. И будете отчасти правы. Но вспомните, как описывает Жюль Верн в своем романе «Двадцать тысяч лье под водой» неподвижно висящее в воде затонувшее судно? А ведь действительно, существуют легенды, что затонувшие в океане корабли не ложатся на дно, а повисают на некоторой глубине, путешествуя с океаническими течениями.

  11

Мир вокруг нас Всегда ли два глаза лучше, чем один?

Для чего человеку два глаза? Может быть, хватило бы одного? Ведь немало людей, имеющих, в силу разных обстоятельств, один глаз. И ничего, живут, видят и ориентируются вроде бы нормально. Да еще и преуспевают в жизни. Взять хотя бы Кутузова, Потемкина… Правда, здесь есть одно но. Такие люди видят мир… плоским. Хотя острота зрения у них выше, чем у большинства людей.

  1
Подкаст

Мир вокруг нас Куда исчезли тараканы?

Много лет тараканы делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли?

Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? Вот и я так же. А продавец в отделе бытовой химии на вопрос женщины «Что у вас есть от тараканов?» несколько секунд непонимающе на нее глядела…

  215

Красота и здоровье Какие натуральные лекарственные средства должны быть в домашней аптечке?

Никто из нас не планирует заболеть заранее. Однако исключать полностью такую возможность тоже не следует. Ну, а посему необходимо постоянно обновлять свои запасы лекарств. А что вообще мы имеем в виду под словом «лекарство»? Думаю, что в настоящее время это очень широкое понятие — от пищевых добавок до основных предметов для оказания первой помощи. Конечно, ни то, ни другое не является лекарством. И мы это осознаем. И, тем не менее, они

  17