• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Максименко

Подкаст

Животные Кто бесплатно работает на вашей грядке?

Разведение «породистых» червей с целью получения удобрений называют вермикультивированием.

Каждому, кто в поте лица возделывает свой огород, наверное, приятно было бы помнить, что у него есть множество тайных помощников. Чтобы увидеть их, необходимо взять лопату, собраться с духом и глубоко копнуть.

  10

Красота и здоровье Поможет ли информотерапия?

Когда таблетки помогать перестают, когда человек чувствует неэффективность традиционной медицины, часто он начинает оглядываться по сторонам в поисках иного, нетрадиционного способа лечения. Так я стала пациентом информотерапевта. Данная статья написана исключительно на основании личного опыта, а также всего того, что я видела своими глазами. Специально не стану изыскивать для читателя дополнительные сведения об информотерапии, чтобы Вы

  0

Мир вокруг нас Как мастера кэмпо побеждали свирепых животных?

«Кэмпо» — собирательное название целого комплекса восточных единоборств. Карате, у-шу, дзю-до, аики-до, дзю-дзюцу — всё кэмпо; понятие служит родовым для всех этих почтенных занятий. Первоначальное значение слова «кэмпо» — «учение кулака», т. е. борьба без оружия. Кэмпо богато мировоззренческими, духовными, этическими и другими важными компонентами, но сейчас нас интересует именно феноменальная силовая составляющая мастерства сражения «голыми

  13

Подкаст

Животные Кому нужен тикинг?

Тикинг часто служит образующим элементом внешнего вида меха...

К сожалению, счастливые обладатели тикинга не могут этим сокровищем с нами поделиться. Мало того, они даже никому не расскажут обо всех преимуществах такого выгодного фактора. Потому, что не умеют разговаривать.

  6
Подкаст

Животные Какого цвета бывают лошади?

Для современного горожанина, который редко видит лошадей, в основном остаются тайной «расшифровки» лошадиных окрасов.

«Белый конь… Белый конь, я тебя потерял…» — проникновенно пел в своё время Александр Малинин. Грустная песня: сплошной перечень ошибок. Даже масть коня под вопросом. Несмотря на то, что подчас и выглядит такой конь белоснежным, окрас его всё-таки светло-серый: даже у такого «лебёдушки» шерсть обязательно с вкраплением серых волос (упоминают, правда, и о породе лошадей с чисто белой шерстью по чёрной коже, но считают её редкой).

  10

Мир вокруг нас Как поставить сероводород Чёрного моря на службу людям?

Как известно, водяная толща Чёрного моря состоит из неоднородных слоёв, которые почти не перемешиваются. Верхний слой — «живой»: обычная вода, в которой обитают морские организмы. Нижний слой — «мёртвый»: он содержит в растворённом виде сероводород, и концентрация его настолько велика, что ниже 120−200 метров в Чёрном море жизни почти нет.

  46
Подкаст

Еда и кулинария Чем обедал Джек Воробей?

Чтобы узнать больше о мелочах быта на старинном деревянном паруснике, фильма явно недостаточно...

Как известно всем ценителям творчества Джонни Деппа, его герой Джек Воробей был пиратом, капитаном деревянного парусника «Чёрная Жемчужина». Плавал он с командой по тропическим морям, брал суда на абордаж, гонялся за разбойничьей добычей. Кинотрилогия «Пираты Карибского моря» — захватывающая сказка, исполненная хлопанья парусов, скрипа мачт и рёва морской стихии.

  6

Биографии Чем шокировал современников учёный Андреас Везалий?

Италия, начало XVI века… Инквизиция ещё влиятельна. А вот наука, которая послужила основой для современных медицинских открытий, пребывает пока в младенческом состоянии. Именно на это время приходятся главные открытия Андреаса Везалия (1514−1564) — гениального хирурга и анатома.

  8
Подкаст

Еда и кулинария Правда ли, что сахар взрывается?

Спешу успокоить: не стоит вот прямо сейчас, так, на всякий случай, отодвигать сахарницу подальше. Если кто-то из людей и пострадал от содержимого сахарницы, то обычно такой ущерб поправим: ну, подумаешь, зуб полечить или на диете посидеть. Слухи, тем не менее, ходят разные. В частности, о масштабных взрывах на сахарных заводах. И приходят в голову угрожающие фантазии о критической сладкой массе, кучка которой в сахарнице вполне безобидна, но

  18

Дом и семья Как спрятать в стену водопроводную трубу?

Когда мы затеяли ремонт в ванной комнате, то столкнулись с такой ситуацией: металлические трубы, ведущие воду к соседям, проходили сантиметрах в десяти от нашей стены. Они постоянно «потели», чернели, склонны были ржаветь и не позволяли поставить ванну вплотную к стене. Надо было что-то делать.

  4