• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александра Надточий

Мужчина и женщина Супружеская измена. Почему?

Иногда можно услышать, что измена способна спасти брак...

«Парней так много холостых, а я люблю женатого», — поется в одной известной и жутко драматичной песенке. И действительно, приятного в такой ситуации мало. Тайные встречи, невозможность быть всегда рядом с любимым человеком, понимание того, что у него есть семья, которую он все-таки не хочет терять…

  12

Психология Что запоминается больше - приятное или неприятное?

Когда в очередной раз меня стали одолевать мысли о моем бывшем, когда-то горячо любимом парне, я задумалась: почему вдруг в памяти остались только положительные воспоминания и эмоции, а все отрицательное ушло на задний план? Неужели забывать неприятное — это природная склонность человека? Что быстрее забывается — плохое или хорошее?

  4

Психология Почему нас так волнует «любовь с первого взгляда»?

Так уж устроен человек, что мы привыкли говорить, рассказывать, делиться новостями, обсуждать какие-то необычные события, случившиеся с нами или даже с теми, кто нам не знаком. За свою жизнь мы можем прослушать сотни людских историй о жестокости, коварстве, смелости, самопожертвовании, радости,

  7

Психология Каким бывает страх и зачем нам бояться?

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал радость, восхищение, грусть, разочарование и, конечно же, страх. Страх является неотъемлемой частью нашей жизни. Все мы боимся чего-то — пауков, замкнутого пространства или окружающего мКаждый человек хотя бы раз в жизни испытывал чувство радости, восхищение, грусть, разочарование и, конечно же, страх. Страх является неотъемлемой частью нашей жизни. Все мы боимся чего-то — пауков, замкнутого

  17

Психология Как избавиться от чувства вины?

Думаю, каждому из вас знакома ситуация, когда вы не находите себе места, постоянно размышляете о совершенном поступке, а на душе, как говорится, «скребут кошки», с острыми коготками и мерзкими голосочками. Это обыкновенное чувство вины, так называемые муки совести.

  3

Психология Что такое правда?

Очень часто в нашей жизни все происходит не так, как бы нам того хотелось. Когда реальные события оказываются в проигрыше по сравнению с тем, что мы ожидали, мы испытываем разочарование.

  14

Психология Что такое стереотипы и кому они нужны?

Человек — существо социальное. Всю жизнь его окружают другие люди. Поэтому совершая тот или иной поступок, мы так или иначе оглядываемся на общество, надеясь на их поддержку и опасаясь их осуждения. Тем самым мы устанавливаем для себя рамки, ограничиваем себя.

  2

Психология Как преодолеть застенчивость?

Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми, приятными и не очень, знакомыми и абсолютно чужими. Легко ли вам дается это общение или вы все-таки чувствуете некоторое смущение и скованность? Сегодня стеснительность — это абсолютно не модно. Возможно, мило, но не модно. Лично я считаю стеснительность недостатком, ибо в моем понимании недостаток — то качество человека, которое мешает ему жить. А она определенно

  2

Психология Почему мы болеем?

Вы просыпаетесь как-то утром и с трудом поднимаясь с постели, вдруг понимаете, что вы заболели. Лихорадочно пытаетесь вспомнить, где вы могли простудиться и с удивлением замечаете, что на сквозняке не сидели, ничего холодного не пили, не замерзали и вообще. «Ослабленный иммунитет!» — скажут медики. «У вас что-то не в порядке в жизни!» — возразят психологи.

  5