• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Леся Лебешева

Новогодний путеводитель

Дом и семья Новый год в кругу семьи. Как развлечься?

Новый год в кругу семьи. Как развлечься?

Может случиться так, что самая волшебная ночь в году превратится в обычный ужин в кругу семьи с просмотром телевизора, если правильно не организовать семейный праздник. Только не думайте, что веселье обязательно должно быть громким и шумным. Предложенные советы больше сгодятся тем, у кого нет возможности шумно повеселиться.

  3
Новогодний путеводитель

Дом и семья Новогодний костюм для ребёнка: о чем следует позаботиться родителям?

Новогодний костюм для ребёнка: о чем следует позаботиться родителям?

Вот и настала пора новогодних утренников и так называемых «Ёлок» в детских садах и школах. И главное условие и отличительная черта таких мероприятий — это наличие карнавального костюма. И ваш малыш должен быть самым лучшим, не правда ли?

  0

Физкультура и спорт Как победить усталость? Мячом по хандре!

Как победить усталость? Мячом по хандре!

Многим знакомо ощущение разбитости и усталости. Моя бабушка с юмором говорила «Устал зимой», подразумевая то, что физически зимой и не устанешь, делать-то особо нечего. А мы всё же устаем. И перефразируя старого человека, дадим новое название своему состоянию: «Усталость осенне-зимнего периода». И быть может, то, что вы сейчас испытываете, так и называется?

  2

Новогодний путеводитель

Еда и кулинария Постные блюда на новогоднем столе. Как разнообразить меню?

Постные блюда на новогоднем столе. Как разнообразить меню?

28 ноября начался Рождественский пост. Событие для каждого христианина. Ограничивая себя в употреблении «запретных» продуктов, многие напрасно думают, что постная еда — это невкусно и однообразно. Люди, не постящиеся, вообще считают, что в пост «есть нечего». А вот и нет! Ведь впереди Новый год, и праздничный постный стол должен быть очень вкусным!

  2

Еда и кулинария Мандарины: какие бывают и как выбрать?

Мандарины: какие бывают и как выбрать?

Ну, вот и пришла пора появиться на прилавках этому замечательному фрукту. Не дожидаясь новогодних торжеств, хочется поскорее вновь ощутить прошлогодний позабытый вкус. Уже за месяц до праздника можно увидеть спелые сочные плоды, маленькие зеленоватые, сорванные прямо с веточками мандаринки, упругие, твердые фрукты с плохо очищаемой шкуркой… Как разобраться во всем этом мандариновом многообразии?

  2

Красота и здоровье Как добиться желаемой длины волос? Растим косу

Как добиться желаемой длины волос? Растим косу

Нашумевшая история про Рапунцель заставила маленьких красавиц начать отращивать косу. Да что там маленьких, их мамы тоже иногда мечтают о длинных волосах. Пора мечты сделать реальностью, а именно заняться вплотную своей прической.

  1

Дом и семья Шопинг-терапия – онлайн или пешком?

Шопинг-терапия – онлайн или пешком?

«Женщину лечат магазины», — гласит современная мудрость. Это доказано самими женщинами и уже никогда не будет опровергнуто научными мужскими взглядами. Никто не знает, как это действует, но сила шопинг-терапии способна творить чудеса с измученными домашними заботами женскими душами. И если вы чувствуете, что в вашей жизни что-то не так, отправляйтесь в магазин. Только вот в какой?

  0

Дом и семья Отпустите ребёнка в библиотеку! Желание читать не вернуть?

Отпустите ребёнка в библиотеку! Желание читать не вернуть?

Как-то случайно я явилась свидетелем такого диалога между классным руководителем и учеником младших классов во время экскурсии в Детскую библиотеку. «Я вот эту книгу возьму», — обращается ребёнок не к библиотекарю, а к учителю. Она: «Зачем тебе это надо? Её еще надо приходить возвращать. Пойди, положи». Печально.

  5

Физкультура и спорт Спорт не для меня? Обзор бюджетных спортивных помощников

Спорт не для меня? Обзор бюджетных спортивных помощников

Знакомы ли вы лично с человеком, посещающим тренажерный зал в течение нескольких лет? Я видела таких и могу за них только порадоваться. Но, к сожалению, не всегда и не у всех есть возможность посещать тренажерный зал.

  6

Дом и семья Скидки! А надо ли?

Скидки! А надо ли?

Так получилось, что мы уже привычно ждем сезонных распродаж. Прогуливаясь по переулкам супермаркета, знаем, на ценники какого цвета надо обратить внимание, где задержаться. Что ни говори, а мерчандайзеры и маркетологи хорошо нас выдрессировали.

  7