• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виталий Пономарев

Красота и здоровье Причуды сезона отпусков: почему мы болеем во время отдыха?

Причуды сезона отпусков: почему мы болеем во время отдыха?

У вас начался отпуск. Никаких дел и забот — только отдых впереди. Но часто неприятности в виде простуды или кашля могут испортить любой праздничный сезон. Этот досадный сюрприз — не случайность, а повторяющийся феномен, известный как «болезнь отдыха».

  0

Техника и Интернет Насколько экологичны бывшие в употреблении ноутбуки?

Насколько экологичны бывшие в употреблении ноутбуки?

В современном мире концепция устойчивого развития находится в центре многочисленных дискуссий, особенно в контексте производства и использования технологий. Высокое потребление ресурсов и растущая проблема электронных отходов представляют собой серьезные проблемы для общества и окружающей среды.

  0

Мир вокруг нас Озерный рай Каринтии: как открыть для себя самые красивые водоемы Австрии?

Озерный рай Каринтии: как открыть для себя самые красивые водоемы Австрии?

Многие путешествующие по Европе пересекают транзитом Каринтию только по пути в Словению или Хорватию. Но австрийская земля Каринтия, расположенная к югу от главного альпийского хребта, на самом деле слишком красива, чтобы ее можно было просто так

  1

Мир вокруг нас Что посмотреть в Финляндии во время путешествия?

Что посмотреть в Финляндии во время путешествия?

Если вы планируете совершить поездку в Финляндию на своем автомобиле и желаете открыть для себя множество нового, то вам непременно стоит обратить внимание на эти уникальные места и погрузиться в спокойствие дикой природы.

  1

Красота и здоровье Как избавиться от напряжения в шее?

Как избавиться от напряжения в шее?

Боль и напряжение в шее и спине являются одними из наиболее распространенных жалоб, связанных с физическим дискомфортом в наши дни. Есть простое объяснение этому: излишняя фокусировка на экран монитора при работе за компьютером часто вызывает такие проблемы. Что же конкретно приводит к этому и какие методы можно применить для профилактики и облегчения напряжения в шее?

  0

Красота и здоровье Как вернуться к спорту после болезни?

Как вернуться к спорту после болезни?

Любой, переболевший вирусной инфекцией и желающий возобновить спортивные упражнения, должен придерживаться ряда правил для защиты своего здоровья. Время, когда можно начать тренировки, зависит от тяжести инфекционного заболевания. Важным является и наблюдение за возможными долгосрочными

  1

Красота и здоровье Техники релаксации: как найти спокойствие?

Техники релаксации: как найти спокойствие?

Большинство из нас знакомы с таким состоянием, когда кажется, что непрекращающееся напряжение не оставляет ни минуты на то, чтобы глубоко вздохнуть. Это стресс, и почти каждый знаком с ним. К сожалению, лишь немногие знают, как справиться со стрессом и как оптимально использовать своё время на отдых.

  0

Красота и здоровье Для чего нужны очки с фильтром синего света?

Для чего нужны очки с фильтром синего света?

Любой, кто регулярно работает за компьютером, активно пользуется смартфоном или проводит много времени перед телевизором, подвергает свои глаза вредоносному воздействию синего света. В результате глаза быстро устают и напрягаются. В худшем случае возможны побочные эффекты, такие как мигрень или головная боль. Очки с фильтром синего света помогают справляться с этими симптомами.

  0

Красота и здоровье Тепловой удар: для кого экстремальная жара представляет серьезную опасность?

Тепловой удар: для кого экстремальная жара представляет серьезную опасность?

Значительное повышение летних температур накладывает серьезную нагрузку на человеческий организм. Усиление температурного фона приводит к различным проблемам со здоровьем, таким как мигрень, тепловые удары или сердечно-сосудистые заболевания. Встаёт вопрос: как уберечь себя от духоты?

  0