• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Родина (Olya Vospit)

Культура Старость — в радость. Что почитать о жизнерадостных бабушках и дедушках?

Старость — в радость. Что почитать о жизнерадостных бабушках и дедушках?

Зарубежная литература часто очень оптимистична в описании жизни пожилых людей. Многие из них живут в поселках для людей зрелого возраста, общаются между собой за чашкой кофе и вина и даже вполне могут еще совершать безумные поступки. Этим зарубежная литература в корне отличается от русской, которая чаще всего глубоко философична, когда речь идет о стариках.

  2

Дом и семья День рождения ребенка: кто его лучше организует — родители или аниматоры?

День рождения ребенка: кто его лучше организует — родители или аниматоры?

Лунтик или Фиксики, Маша из «Маши и Медведя» или Эльза из «Холодного сердца» — вот те герои, которые делают день рождения ребенка запоминающимся. Это веяние времени: сейчас на праздники уже не собираются просто за столом с нехитрыми настольными играми, праздник должен превратиться в шоу и оставить гостям возможность долго обсуждать его в соцсетях.

  1

Дом и семья Семейное чтение в XXI веке — миф или реальность?

Семейное чтение в XXI веке — миф или реальность?

Где можно увидеть семью, сидящую за столом и читающую книгу вместе? Только на старинных картинках. Сочетание слов «семейное чтение» почти утратило свое значение: у подростков оно вызывает лишь усмешку, а у взрослых удивление, потому что им на себя-то времени не хватает, не только на то, чтобы сесть и спокойно почитать в семейном кругу.

  1

Обучение Мотивация: как настроиться на продолжительную работу?

Мотивация: как настроиться на продолжительную работу?

Начать продолжительную работу бывает непросто. Выход после отпуска, новый проект после долгосрочного предыдущего — мало ли еще случаев, когда приходится начинать новое дело, как будто новую жизнь? В таком случае очень важен психологический настрой на работу, правильная мотивация, чтобы не бросить всё на полпути, а прийти к цели.

  0

Культура Путешествие по России. Почему нужно посетить Рязанский Кремль?

Путешествие по России. Почему нужно посетить Рязанский Кремль?

Человек, посетивший Рязань, не может говорить о том, что был там, если он не заходил на территорию Рязанского Кремля. В самой древней части города, рядом с Соборной площадью, каменный кремль встречает своих гостей скульптурой князя Олега Рязанского — и погружает в мир глубокой

  0

Культура Чем уникальна Пасха 2020 года?

Чем уникальна Пасха 2020 года?

Хочется надеяться, что такая Пасха, как в 2020 году, тихая и безлюдная, станет единственной в своем роде. Мир привык видеть яркую торжественную подготовку к празднованию Светлого Праздника, и это никак не ассоциируется с периодом самоизоляции, когда эта самоизоляция в планетарном масштабе и человечество наблюдает за предпраздничными событиями из дома. Но может быть, в таком испытании есть и что-то хорошее?

  0

Культура Что подарить книголюбам на Новый год?

Что подарить книголюбам на Новый год?

Подготовка новогодних подарков — очень приятное занятие. Некоторые любители готовят подарки задолго до 31 декабря, потихоньку узнавая, что нужно тому или иному человеку. Тогда хороший подарок-сюрприз будет вдвойне приятным. А что же можно подарить заядлым книголюбам?

  0

Культура Что почитать подростку? Три произведения современной детской литературы

Что почитать подростку? Три произведения современной детской литературы

В конце 90-х годов прошлого века и в начале века нынешнего молодежь и подростки привыкли, что в отечественной литературе ничего не появляется, детская литература устарела вместе в повестями А. Алексина и «Приключениями Электроника». Оставалось увлеченно читать зарубежных авторов. Однако сейчас ситуация изменилась…

  0

Дом и семья Хочется кофе – в чем приготовить?

Хочется кофе – в чем приготовить?

Около четырех веков русские люди пьют кофе. Многим важен не только момент пития, но и сам процесс приготовления кофе, который порой связан с нюансами варки, с секретными ингредиентами. Но никакие секреты не помогут, если для приготовления кофе будет использована некачественная посуда.

  1

Культура Почему все девушки должны прочитать роман «Всё та же я» Джоджо Мойес?

Почему все девушки должны прочитать роман «Всё та же я» Джоджо Мойес?

Третья часть истории Луизы Кларк, знакомой не только российским читателям, но с 2016 года и зрителям, не оставит равнодушной ни одну девушку. Почему? Книга поможет каждой представительнице слабого пола понять, что нужно оставаться самой собой, не терять себя в этом мире, даже если все вокруг знают, как для вас будет лучше.

  0