• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Майорова (Katy)

Красота и здоровье Как сформировать правильную осанку?

Как сформировать правильную осанку?

Человек с правильной осанкой выглядит непринужденно, двигается уверенно. Многие из нас с детства слышали от родителей и преподавателей о необходимости держать спину ровно, не сутулиться. Важно понимать, что это забота не только о красоте и удобстве, но и о здоровье. Привычная сутулость влечёт за собой целый ряд

  0

Красота и здоровье Что такое правильная осанка?

Что такое правильная осанка?

Человек с правильной осанкой не просто хорошо выглядит, но и может похвастаться здоровым позвоночником и гармонично развитой мускулатурой. Однако на этом положительное влияние осанки не заканчивается. От неё зависят и общее состояние, и самочувствие, и работа отдельных органов.

  0

Физкультура и спорт Наклоны вперёд — польза или вред?

Наклоны вперёд — польза или вред?

Мнения по поводу пользы и вреда этого, казалось бы, простого упражнения разделились. Действительно, многие физические упражнения наряду с массой плюсов могут иметь и противопоказания. Попробуем разобраться, что полезного в наклонах вперёд и могут ли они принести вред.

  0

Красота и здоровье Не вредно ли долго спать?

Не вредно ли долго спать?

В сегодняшнее время, которое многие характеризуют как эпоху больших скоростей и бешеных темпов, диагноз «хроническое недосыпание» ставят сами себе очень многие. О вреде так называемого «недосыпа» известно, наверное, почти всем. Вот увеличить бы сутки часов на 10, чтобы спать часов по 15−17… Стоп! А длительный сон — это точно не вредно?

  1

Красота и здоровье Как ухаживать за волосами зимой?

Как ухаживать за волосами зимой?

Перепады температуры, холод, резкая смена влажности… Может показаться, что наши волосы этого всего не ощущают, ведь на них нет нервных окончаний, которые могли бы сигнализировать о проблемах, возникающих при воздействии холода. Изменения становятся видны позднее, когда состояние волос уже заметно ухудшается. Как же ухаживать за волосами зимой, чтобы они оставались здоровыми?

  0

Растения Как используются грецкие орехи?

Как используются грецкие орехи?

Доподлинно неизвестно, какая именно местность является родиной деревьев-великанов, достигающих в высоту 25 метров. Однако сохранилось его латинское название, которое переводится на наш язык как «царский жёлудь», свидетельствующее о том, что плоды этого полезного растения высоко ценились.

  1

Растения Лекарственные растения. Чем полезно семейство Вахтовые?

Лекарственные растения. Чем полезно семейство Вахтовые?

Это немногочисленное семейство растений включает в себя водно-болотные многолетние травы. Как по большинству ботанических признаков, так и по химическому составу они близки к Горечавковым. Именно к этому семейству и относились вахтовые до недавнего прошлого в качестве подсемейства. Однако ряд особенностей строения позволил выделить их в самостоятельное семейство.

  0

Растения На заметку огородникам. Как подготовить семена к посеву?

На заметку огородникам. Как подготовить семена к посеву?

Под посевным материалом принято понимать плоды, соплодия и семена растений, предназначенные для дальнейшей посадки в питательный субстрат, грунт. Семена одних растений требовательны к условиям хранения и подготовительным мероприятиям; других — более неприхотливы. В таком случае хватает даже самой минимальной подготовки семян.

  0

Растения Лекарственные растения. Что лечит алтей?

Лекарственные растения. Что лечит алтей?

История применения алтея в медицине восходит к античным временам. «Травой от всех болезней» называли его в своих трактатах древнегреческие авторы (само название растения происходит от древнегреческого слова «исцеляюсь»). Такого же мнения придерживались средневековые арабские и европейские ученые. А что известно об алтее сегодня?

  0