• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Жанна Акжолова

Психология Чем прокрастинация отличается от лени?

Чем прокрастинация отличается от лени?

Вам знакома такая ситуация, когда за пару дней до экзамена мы слоняемся по дому думая лишь о том, чтобы занять себя чем угодно, но не зубрежкой материала? А перед «роковым» днем учим за семерых всю ночь напролет и голова пухнет от количества информации.

  3

Психология Какие интроверты незаметно меняли мир?

Какие интроверты незаметно меняли мир?

Ценности современного мира направлены на то, чтобы видеть человека общительным и открытым, в то время как погруженность в свои мысли считается за отстраненность, а избегание больших сборищ и шумных компаний — и вовсе психическим отклонением. Однако интроверсия — это вовсе не болезнь, а лишь личностная особенность характера, которая иногда может стать настоящим даром небес. Давайте вспомним самых известных интровертов, чьи заслуги изменили мир.

  0

Культура Спасаем мир из дома: чем занять себя на карантине?

Спасаем мир из дома: чем занять себя на карантине?

Карантин диктует свои правила, повелевает миром и, кажется, вот-вот пойдет на ослабление. Каждый вносит свой вклад в спасение мира, ведь для этого нужно только находиться дома и лежать на диване. А чтобы разнообразить геройские будни, можно посмотреть очень интересные фильмы и почитать не менее скучные захватывающие книги.

  0