• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Август Февральский (Август.Ф)

Животные В мире животных. Кто вы, миссис Крыса?

В мире животных. Кто вы, миссис Крыса?

«Иногда одного взмаха крыла бабочки на одном конце света достаточно, чтобы вызвать ураган на другом конце света», — знаменитая фраза из «Теории Хаоса», говорящая о том, что всё созданное природой, любая мелочь и деталь, связаны друг с другом прочными узами мироздания.

  1

Культура Как появились крылатые фразы в нашей жизни?

Как появились крылатые фразы в нашей жизни?

Мы часто используем крылатые фразы, смысл которых понятен нам интуитивно. Они передались нам по наследству от наших родственников и старших товарищей, мы натыкаемся на них в соцсетях, порой не зная истории их происхождения. С Интернетом, конечно, узнать это нетрудно, но всегда интереснее (и всегда так было) наткнуться на интересные факты неожиданно, когда твоё сознание этого не планирует.

  7

Культура Откуда взялись интересные слова в русской речи?

Откуда взялись интересные слова в русской речи?

«Вначале было слово, и слово это было Бог». Так вещает нам Библия, и если следовать её логике, то со Слова началось Бытие. Во всяком случае, жизнь людей не была бы цивилизованной, если бы не существовало способа передачи информации от человека к человеку.

  0

Мир вокруг нас Какие алкогольные напитки были в предпочтении у легендарных людей?

Какие алкогольные напитки были в предпочтении у легендарных людей?

Прославленные люди, чьи имена, как корабли, бороздили мутные воды истории, тоже любили хорошенько выпить. Кто-то из них писал картины, которые сейчас продают на аукционах за баснословные деньги, а кто-то — управлял огромным государством. Статья предлагает читателям познакомиться с алкогольными напитками, которые нравились легендарным

  0

Культура Что можно подарить диджею?

Что можно подарить диджею?

Все профессии нужны, все профессии важны! Диджей — это не просто профессия, это творческая миссия, заточенная на то, чтобы дарить людям праздник и веселье, закладывая в танцпол мощный заряд адреналина. Творческие люди, так же как и любые другие, любят получать подарки на день рождения и Новый год. Что же подарить человеку, если его призвание — диджей?

  2

Физкультура и спорт Какие удивительные футбольные матчи помнит история спорта?

Какие удивительные футбольные матчи помнит история спорта?

Футбол! Самая популярная игра в современной спортиндустрии. Что только ни происходило за историю этого спорта, какие только драмы и комедии не разыгрывались на стометровом зелёном поле, вызывая фейерверки многогранных эмоций и взрывая сознание как болельщиков, так и игроков с их тренерскими

  0

Проза жизни День Матриархата — что это?

День Матриархата — что это?

Мужчины очень часто утверждают, что их жизнь намного труднее женской, женщины убеждают в обратном, но всё же доминирующим видом остаются мужчины, хотя тяжело и тем, и другим. Немного иронии на эту тему всегда кстати.

  2