• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лина Грибова

Обучение Для чего нужно предисловие?

Для чего нужно предисловие?

Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь; оно или служит объяснением цели сочинения, или оправданием и ответом на критики. Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль… (М. Ю. Лермонтов)

  1

Мир вокруг нас Блондинки глупые? Ломаем стереотипы!

Блондинки глупые? Ломаем стереотипы!

Не так давно в нашу жизнь ворвался стереотип о том, что блондинки — особы не очень умные. И неважно, крашеная она или некрашеная, если она — блондинка, значит и мозги у нее соответствующие. То есть соответствующие стереотипу.

  18

Растения Все ли растения похожи друг на друга? Выявляем необычные!

Все ли растения похожи друг на друга? Выявляем необычные!

Мы с детства привыкли, что любое растение имеет стебель, листочки, лепесточки, оно цветное или зеленое, красивое и вкусно пахнет. Но в мире встречаются растения, которые вовсе не похожи на обычный цветок.

  9

Красота и здоровье Весеннее обострение. Как с ним бороться?

Весеннее обострение. Как с ним бороться?

Наконец-то наступила долгожданная весна! Это означает, что еще чуть-чуть и будет лето. Зимние морозы уже порядком надоели. Хочется поскорей скинуть с себя огромное количество теплой одежды и наслаждаться теплом, пением птиц и запахом весны.

  3

Красота и здоровье Худеть здорово? Психологическая нагрузка

Худеть здорово? Психологическая нагрузка

В предыдущих частях мы рассмотрели, как нужно питаться и тренироваться, чтобы привести свое тело и организм в нужную форму. Всё, казалось бы, просто, но как заставить себя заниматься физкультурой, как не сорваться и не объесться мороженого на ночь, как справиться с желанием забросить все тренировки и забыть о правильном питании?

  3

Красота и здоровье Худеть здорово? Физическая нагрузка

Худеть здорово? Физическая нагрузка

Итак, в первой части вы познакомились с тем, как нужно питаться, чтобы ваше тело не только «стройнело», но одновременно и оздоровлялось. Но просто питаться фруктами/овощами и пить кефир на ужин — мало. Нужно заботиться еще о своем мышечном корсете и коже.

  8

Красота и здоровье Худеть здорово? Пищевая нагрузка

Худеть здорово? Пищевая нагрузка

Известно, что мало на Земле девушек, не заботящихся о своей внешности, о своей фигуре. Даже стройные дамы пытаются сбросить лишние два килограмма, моря себя диетами и утомляясь в тренажерном зале. Но ведь это не есть хорошо! Практически все диеты не являются полезными для организма.

  10

Мужчина и женщина Почему Татьяна отвергла Онегина и что делать, оказавшись в подобной ситуации?

Почему Татьяна отвергла Онегина и что делать, оказавшись в подобной ситуации?

Всем, думаю, известен роман Пушкина «Евгений Онегин». Концовка у этого произведения достаточно печальна и совсем не отвечает ожиданиям многих читателей, особенно читательниц. На протяжении всего романа мы ждали, что Татьяна — милый идеал, и Евгений — гений страсти нежной, будут вместе и проживут долгую счастливую жизнь. Но не тут-то было!

  41