• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Эстен Дебютант

Зачем люди ходят в ночной клуб?

Вы там когда-нибудь были? А какое Ваше мнение об этом столь сомнительном заведении? А такое уж оно сомнительное? Возможно, все это стереотипы… или нет?

Итак, начнем с того, что большинство людей серьезных и высокоморальных предпочитает коротать свободное время в местах, подобных театру, музею, но или, в крайнем случае, в кино. И они отчасти правы. Да, действительно, большая часть посетителей ночного клуба — это люди, желающие отдохнуть по полной со всеми вытекающими из этого отдыха последствиями. Молодежь, в основном, довольно легкомысленная, завязывающая без особой предусмотрительности многочисленные знакомства, заканчивающиеся в этот же вечер; безмерно пьющая, иногда дерущаяся и уж точно курящая (на заметку аллергикам). Однако встретить там можно не только представителей возрастной категории 18−29, вообще публика довольно разношерстная. Есть люди и в рубашках, при галстуках, но это отнюдь не значит, что цель их визита намного серьезнее.

Туда идут отдыхать и… знакомиться. Это что-то вроде бала для прекрасной эпохи — большой танцевальный вечер, ярмарка невест или как Вам будет угодно. Но если пару-тройку веков назад это и было перспективно, то на сегодняшний день ситуация складывается диаметрально противоположно. Хотите серьезных отношений? — Выходите в свет, а не во тьму и дымовые завесы (ночного клуба или другого крайне шумного и пьяного общества). Обстановка не располагает. Да, к слову сказать это не мое личное мнение, а клубных завсегдатаев, которые приходят туда ну никак не чтобы познакомиться. Кстати, они же мне и поведали, что своих избранниц ни за что бы не привели в клуб.
Вот Вам, что называется, информация из первых рук, делайте выводы.

Далее. Что еще можно делать в ночном клубе? Естественно, танцевать. Если Вы идете туда исключительно за этим или с тем, чтобы просто отвлечься, развеяться, надо идти не одному и тем более не одной (!). Идти надо с компанией друзей, которым Вы всецело доверяете, которые (и Вы это точно знаете) не будут напиваться и буянить. Вы с ними посидите, поговорите, посмеетесь, выпьете по стаканчику сока и пойдете себе танцевать. Приятный вечер. Разве не отдых? Поверьте мне, и там такое возможно, правда очень редко. Поэтому готовьтесь, таковых любителей культурного отдыха единицы. Кругом все больше уже далеко не трезвых дебоширов, все кричит, еще и музыка не в меру громкая…

Обстановка на любителя. Возможно, для уютного вечера с друзьями стоит подыскать более располагающее местечко?

Милых товарищей много найдешь за питьем и едою,
Важное дело начнешь — где они? Нет никого!
Феогнид (Др.Греция)

Статья опубликована 20.09.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: