• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алдон Мехметов

Обучение Куда исчезла интеллектуальная элита из высших учебных заведений России?

Куда исчезла интеллектуальная элита  из высших учебных заведений России?

Если вспомнить «старые добрые советские времена», то без преувеличения можно сказать, что преподаватели высшей школы были интеллектуальной элитой страны. Кстати, и получали они за свой труд вполне приличные по тем временам деньги.

  113

Красота и здоровье А не создать ли нам фирму «Женское счастье»?

А не создать ли нам фирму «Женское счастье»?

После бурного обсуждения скандально-популярного цикла статей про развитие женственности, женской сексуальности, как соблазнять мужчину и стать счастливой женщиной у меня возникла мысль, а не помочь ли нашим женщинам практически, собрав по крупицам «всю мудрость этих статей»?

  27

Красота и здоровье Клептомания: болезнь или образ жизни?

Клептомания: болезнь или образ жизни?

…Молодая прилично одетая женщина была задержана в супермаркете. Она оплатила свои покупки, но на выходе «зазвенела». Вежливый охранник попросил ее предъявить чеки и проверил покупки. Вроде, все сошлось. Он отпустил женщину, но при выходе из магазина опять сработал детектор.

  23

Мир вокруг нас Загадочные события и личности. Будут ли раскрыты их тайны?

Загадочные события и личности. Будут ли раскрыты их тайны?

Есть на Земле загадочные события и личности, которые до сих пор возбуждают человеческое любопытство, поскольку с момента их появления и до настоящего времени они не были разгаданы. Вот некоторые из них.

  9

Законы и безопасность Реформа РАН: есть ли надежда на положительный исход?

Реформа РАН: есть ли надежда на положительный исход?

Встреча Президента В. Путина и Президента РАН В. Фортова, казалось бы, вселила некоторую надежду на сохранение Российской А Н. Президент России вместо шести месяцев дал трехлетнюю отсрочку, в ходе которой будет продолжено кардинальное реформирование российской науки, связанное с созданием новой системы управления и финансирования.

  10

Законы и безопасность Новая реформа российской науки - путь в никуда?

Новая реформа российской науки - путь в никуда?

Правительство России решило реформировать Российскую академию наук и еще пять академий. Премьер-министр Д. Медведев заявил, что разработан соответствующий законопроект, который внесен на рассмотрение в Госдуму. Депутаты могут принять этот документ о реформе РАН до конца весенней сессии.

  66

Красота и здоровье Стволовые клетки. Можно ли из них выращивать ткани и органы человеческого организма?

Стволовые клетки. Можно ли из них выращивать ткани и органы человеческого организма?

Прежде чем приступить к обсуждению темы статьи, хочу сделать небольшой экскурс: что представляет собой организм человека. Это поможет понять, как важна работа любого звена в сложной системе человеческого организма, что может произойти при сбое и как современная медицина пытается решить проблемы, если какой-либо орган выходит из строя.

  22

Красота и здоровье Алкоголь против остеопороза. Возможно ли такое?

Алкоголь против остеопороза. Возможно ли такое?

Ни один праздник на Руси не обходится без водки, вина или других алкогольных напитков. Какой же это праздник, если стол не ломится от горячительного изобилия и различных яств! Некоторые граждане не ждут праздников и предпочитают ежедневно «принять на грудь» пару рюмочек алкоголя перед обедом или ужином. Эта возбуждает аппетит.

  6

Красота и здоровье Как сохранить здоровье, работая за компьютером?

Как сохранить здоровье, работая за компьютером?

Компьютер и интернет позволяют нам иметь доступ к любой информации и помогают общаться друг с другом. Но ежедневная многочасовая работа за компьютером наносит вред нашему здоровью. Я хочу поделиться собственным скромным опытом, как можно минимизировать этот процесс.

  38