• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Васильев (Vass)

Психология Что такое замкнутые круги жизни? О круге нерешаемых проблем и круге счастья

Что такое замкнутые круги жизни? О круге нерешаемых проблем и круге счастья

Наблюдая за окружающим миром и самим собой, можно заметить, что одни люди живут благополучно — и это придаёт им сил, чтобы действовать в том же направлении; а другие живут в окружении проблем — и это лишает их сил на решение этих самых проблем. Так существуют два замкнутых круга, и чтобы перейти в «круг счастья», нужно найти источники вдохновения и сначала оказаться в нём своим умом.

  0

Психология Как быть свободным от стрессов в реальной жизни?

Как быть свободным от стрессов в реальной жизни?

Многим знакомо, как сбиваются планы и смешиваются мысли, когда в нашу жизнь то и дело стучатся разные новости. Только всё наладишь — и бах! Опять сбился только что налаженный план. Как можно спокойно себя чувствовать в реальном мире? На самом деле, можно, если иногда отводить время, чтобы хорошо подумать о самих переживаниях.

  5

Психология Что делать, чтобы «созреть» до нужных дел?

Что делать, чтобы «созреть» до нужных дел?

Мы, люди, существа одновременно эмоциональные и логические. В круговороте своей строгой логики мы забываем учитывать и грамотно использовать собственный «человеческий фактор». Небольшая подстройка планов под наш творческий ритм помогает действовать с интересом и активно, сохраняя ощущение творческого полёта жизни.

  3

Проза жизни Легко ли жить без социальных сетей?

Легко ли жить без социальных сетей?

Жизнь современного человека трудно представить без мобильного телефона и Интернета. Казалось бы, социальные сети стали одной из сторон нашей жизни и прочно укоренились как средство общения без границ. Но, как и бывает с великими изобретениями, они остаются лишь инструментом в наших руках, а не смыслом жизни. Не более чем новая деталь конструктора собственных фигур.

  5

Дом и семья Зачем нужна семья? О мелочах и главном в семейной жизни

Зачем нужна семья? О мелочах и главном в семейной жизни

Многие старшие из лучших побуждений стараются что-то подсказать молодым. Особенно по таким важным вопросам, как жизнь семьи и брак. В общем, это правильно, век живи — век учись мудрым советам опытных людей. Но достаточны ли знания тех, чья собственная семейная жизнь распалась?

  3

Законы и безопасность Перевороты и благополучие: новый путь или дороги в разные стороны?

Перевороты и благополучие: новый путь или дороги в разные стороны?

Перед нашими глазами происходит переворот жизни очередного государства. В этот раз — недалёкого. Кто перешёл чьи границы — вопрос, о котором спорят главы государств. Ясно одно: мир и стабильность туда вряд ли быстро вернутся. Этого ли хотели её жители? Первый ли это исторический опыт?

  36

Мир вокруг нас Чем занимается служба космической погоды? Часть 1

Чем занимается служба космической погоды? Часть 1

Всем хорошо знаком прогноз погоды, ежедневно сообщаемый гидрометеослужбой страны. Но далеко не все знают, что в этой организации существуют и другие направления. Служба космической погоды тоже постоянно следит за состоянием окружающей среды нашей планеты в космическом масштабе.

  15

Мир вокруг нас Мировой экономический кризис для России - проблема, благо или шанс измениться?

Мировой экономический кризис для России - проблема, благо или шанс измениться?

Экономический кризис, охвативший многие страны, не прекращается до сих пор. Развитые страны страдают от спада производства и фактических условий для работы предприятий. Корень проблем не совсем ясен, но можно полагать, что высокие цены на нефть в эти годы тоже играют свою роль. А Россия, как известно, является одним из экспортеров этого вида сырья.

  10