• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алиса Селезнева (samplewriter)

Работа, карьера, бизнес Сколько вы стоите, или Как повысить свою ценность перед собеседованием?

Сколько вы стоите, или Как повысить свою ценность перед собеседованием?

«Сколько Вы стоите?» На собеседованиях редкий человек не получал в лоб такой вопрос. И многих такая прямота ставила в тупик. Современные же руководители предпочитают вначале услышать мнение соискателя о предполагаемой сумме оклада, прежде чем открывать собственные карты и рассказывать, сколько они готовы платить своему сотруднику.

  9

Психология Кому больше нужен штамп в паспорте? Женские мысли

Кому больше нужен штамп в паспорте? Женские мысли

Лиса смотрела в экран компьютера, где в новом документе была набрана всего лишь одна строчка. Название: «Завтрак для любимого мужчины». Когда-то в детстве она мечтала, что любимый и муж будут одним и тем же человеком. Но жизнь преподносит сюрпризы. Она чуть не стала женой нелюбимого, но так и не стала женой любимого и, как он клялся, любящего.

  169

Психология Как измерить свой день помидорами, или Что можно успеть за пятнадцать минут?

Как измерить свой день помидорами, или Что можно успеть за пятнадцать минут?

Время летит неумолимо и люди часто поражаются, что минуты (а иногда и целые часы) просто исчезают из жизни навсегда. Социальные сети, почта, скайп, множество полузнакомых людей в списке контактов отнимают наше драгоценное время и крадут у нас жизнь. Так, если человек увлеченно чем-то занят и не обращает внимания на стрелки часов, часто обнаруживает, что за окном уже темно, а столько дел еще не сделано.

  13

Психология Зачем сотрудникам тренинги?

Зачем сотрудникам тренинги?

За свою сознательную жизнь я посетила немало тренингов и курсов, поиграла в психологические игры онлайн и вживую, наревелась в процессе и набралась немало позитива от коллег. Тренинг тренингу рознь. И зачастую программа, рассчитанная на группу, действует на каждого слушателя индивидуально.

  18

Дом и семья Зачем ребенку нужен планшет?

Зачем ребенку нужен планшет?

«Год ГАДа — покупай ГАДжеты…» Именно так все новогодние праздники распылялись ТВ и радио-ролики. Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор небольшого размера с возможностью подключения к компьютеру). А биг-борды вещали о том, что каждый ребенок мечтает о новеньком планшете на Рождество…

  39