• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Щапина

Мир вокруг нас Какие тайны хранят цифры?

Какие тайны хранят цифры?

На протяжении всей жизни нас окружают цифры: дата рождения, номер квартиры, дома, телефона. Некоторые придают большое значение роли цифр в их жизни, а некоторые принимают это как должное. Но, так или иначе, их роль в жизни людей, развитии науки и формировании истории очень велика.

  5

Мир вокруг нас Солнечная система. Есть ли жизнь вне Земли?

Солнечная система. Есть ли жизнь вне Земли?

Сколько раз, глядя в небо, мы задавались вопросом, есть ли жизнь на других планетах? Многие убеждены в ее существовании, так как человеческий разум отказывается осознавать, что мы одни в бескрайних просторах Вселенной. Ученые уже много лет исследуют космическое пространство, в надежде найти следы жизни.

  19

Культура Супермены ХХ века. Кто они?

Супермены ХХ века. Кто они?

Много лет назад один американский писатель придумал историю об удивительном человеке, который обладает недюжинной силой, сверхскоростью и другими удивительными способностями. История так покорила сердца людей, что на сегодняшний день написано множество комиксов, снято около 10 фильмов и даже целые сериалы о славном Супермене.

  3

Мир вокруг нас Легенда о Фаэтоне. Как появился «пояс астероидов»?

Легенда о Фаэтоне. Как появился «пояс астероидов»?

Ночь. Над головой черное небо, усыпанное миллионами бриллиантов звезд. Сколько тайн оно скрывает? Сколько легенд и сказок придумали люди, глядя в небосвод? Небо чарует своей таинственностью и необъятностью. Иногда кажется, что за облаками — ответы на все вопросы, стоит только поднять

  4