• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Веселая

Мир вокруг нас Когда встречать весну?

Когда встречать весну?

На Земле определенно существует путаница с тем, какой день считать днем прихода весны. Конечно, можно не мудрить и встречать весну по календарю, 1-го марта. Но огромная часть населения планеты живет на территории, где март относится по сути к зимним месяцам, еще больше людей живет там, где март — месяц фактически летний, ну, а в южном полушарии — вообще осенний (но про них не будем, иначе совсем не разберемся).

  2

Авто-мото Раздражают женщины-водители? Ищем позитив

Раздражают женщины-водители? Ищем позитив

Если вы так же, как и большинство мужчин (да чего уж там, и женщин) в этой стране, считаете, что наклейка с изображением туфельки на автомобиле, движущемся по соседней полосе, — это сигнал о необходимости резко шарахнуться в сторону, потому что за рулем инфузория… значит, вы живете в постоянном стрессе.

  56
Подкаст

Мир вокруг нас Где на нашей планете запрещено умирать?

Где на нашей планете запрещено умирать?

Всем знакомы примеры действия запрета на рождение ребенка. Самый известный — это, конечно, запрет на рождение второго ребенка в Китае. Можно еще вспомнить подобные ограничения, связанные с трудовым контрактом. Например, сестра моего мужа долгое время жила в Монголии, и, в соответствии с подобным контрактом, ей нельзя было рожать на территории страны.

  25

Культура Какая трасса ведет в Магадан?

Во время моей учебы в Москве я дружила с замечательной девушкой, Любой. Люба, коренная москвичка, обожала подкалывать меня, приехавшую из Якутии, шуткой: «Есть ли жизнь за МКАДом, али нету ее там?» Подозреваю, она знает, что жизнь за МКАДом есть, но думает, что исключительно в сторону запада. Лично же видела людей только в Питере и Европе.

  3

Дом и семья Вы часто видите родителей, играющих во дворе с детьми? Станьте первыми!

Прошлой зимой мы с дочерью ходили в школу на новогодний утренник к нашей подружке Сонечке. Перед началом представления было запланировано родительское поздравление и чаепитие в классе. Моя приятельница, Сонечкина мама, участвовала в этом поздравлении в роли Бабы-Яги. Подошла она к этому мероприятию ответственно, подготовилась основательно, пребывала в кураже и, можно сказать, показала себя звездой школьных подмостков.

  9

Дом и семья Стоит ли подходить строго к воспитанию аккуратности в ребенке?

Не знаю, как в других семьях, а дети в нашей семье аккуратностью не отличаются. Когда младший брат учился в первом классе, мне иногда приходилось проверять у него уроки. Наблюдала как-то в его тетрадке по математике сверху страницы выведенную каллиграфическим почерком учительницы надпись «будь аккуратнее», и ниже — старания моего брата.

  8

Психология Так ли неоспоримо превосходство оптимиста над пессимистом?

Всегда считала, что быть оптимистом гораздо удобнее, чем пессимистом. Солнце светит ярче, проблемы решаются проще, настроение отличное — легче жить, одним словом. Себя я однозначно отношу к категории оптимистично мыслящих людей, благодарю за это своих неунывающих родителей. И никогда не приходила мне в голову мысль о том, что иной образ мыслей тоже имеет полноценное право на существование.

  7

Мужчина и женщина Бабник... Мужчина, без которого не обойтись одинокой женщине?

Сегодня у нас на работе разгорелся жаркий спор. Женский коллектив отдела активно «мыл кости» одному мужчине, Григорию (имя, признаюсь честно, выдумала — оно кажется более подходящим моему герою), который по роду своей деятельности приблизительно раз в полгода приезжает к нам в командировку. Обсуждение личности Григория — очень забавное мероприятие. Дело в том, что он — бабник. Хотя лично я не стала бы по отношению к нему применять

  5

Дом и семья Прекращать ли грудное вскармливание, если вы решили отдать ребенка в детский сад?

Когда моей дочери был год и 9 месяцев, мне предложили работу, которую обидно было упускать. Бабушек, которые могли бы сидеть с ребенком, у нас нет, так что перед Тоней замаячила неотвратимая перспектива посещения детского сада.

  7

Культура А что такое земельный кадастр? Немного истории

Этимологи полагают, что слово «кадастр» происходит от греческого «катастикон» (тетрадь для записей) или латинского «капитаструм» (реестр единиц территорий). Сегодня под кадастром понимается свод сведений о чем-либо, составленный на основе непрерывного наблюдения. Можно составить интеллектуальный кадастр, кадастр зеленых насаждений города, водный, лесной или даже кадастр отходов. Данные кадастров применяются повсеместно. Сведения

  7