• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Выгонский

Психология Почему снится курица с отрубленной головой? Рассказывает психотерапевт

Сетевой журнал служит отличной площадкой для обмена мнениями между психотерапевтом и теми, кто хотел бы получить такие советы. Особенно, если у спрашивающего нет необходимости непосредственно обращаться к таким консультантам.

  7

Психология Что означает сон с полетами в новых мирах? Комментарий психотерапевта

Продолжаем знакомиться с методом толкования снов и его использованием в повседневной жизни. Ранее я опубликовал материалы о том, как расшифровываются сны о городе и океане, старухе и умершем любимом, числе пять, комнате с зеркалами и даже мертвых украинских политиках.

  8

Психология Почему снится город и океан? Записки психоаналитика

Мне, как врачу, который в течение многих лет занимался толкованием сновидных символов, по-прежнему приходят письма с просьбой прокомментировать тот или иной сон. Замечу, что практика толкования сновидений не имеет ничего общего с врачебным консультированием, поскольку все эти люди вполне здоровы, а их описания относятся к житейским ситуациям.

  0

Психология Как расшифровывается сон про мертвых украинских политиков? Комментарий психотерапевта

Мы продолжаем наш виртуальный семинар, на котором можно научиться искусству расшифровывать сны. Ранее нами были рассмотрены примеры, в которых фигурировали число пять, патроны, старуха и умерший любимый. А в самой последней публикации речь шла о комнате с зеркалами.

  12

Психология Каково толкование сна о комнате с зеркалами? Объяснение психотерапевта

Мы продолжаем учиться тому, как толкуются сновидения при помощи психологической расшифровки тех символов, которые в них встречаются. Последний раз нами обсуждалось значение образа патронов, а ранее — образов старухи и умершего любимого. Вот еще один рассказ о таких ночных грезах. Его прислал мне для комментария молодой мужчина.

  4

Психология Что означает сон о старухе и умершем любимом? Рассказывает психотерапевт

Наверное, каждый хотел бы научиться расшифровывать собственные сновидения. Эта статья продолжает серию публикаций, где читателям предлагаются примеры таких расшифровок. Ранее обсуждались сны, в которых фигурировало число пять и патроны. А еще раньше мы точно так же, на различных примерах учились их интерпретировать. Думаю, что только так можно быстро освоить этот метод.

  2

Психология Как интерпретируются сны о патронах? Объяснение психотерапевта

Продолжаем разговор о том, что означают наши сновидения, и например, сны с числом пять. Я, как психиатр и психотерапевт, имеющий большой опыт такой работы, хотел бы поделиться с читателями своими наблюдениями.

  4

Психология Что означают сны с числом пять? Мнение психотерапевта

Психотерапевту приходится работать со сновидениями независимо от того, является ли такой метод для него основным или нет. Именно этот продукт человеческой психики зачастую способен достоверно подсказать консультанту — есть ли прогресс в делах пациента. Следует заметить то, что такие приемы могут с успехом использоваться не только в стенах клиники, но и в повседневной жизни, применительно к людям, которые не нуждаются в обращении к

  0

Психология В чем состоит загадка ясновидения? Комментарий психотерапевта

По мере приближения новогодних праздников все большее число людей начинает испытывать непонятное волнение и обнаруживает тягу к совершенно мистическим вещам. Именно в этот период книжные магазины получают неплохие прибыли, распродавая в огромных количествах астрологические прогнозы. С прилавков сметаются все предметы, которые мало-мальски напоминают зверей, символизирующих наступающий год. Характерно то, что в любой другой сезон такая публика

  8