• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Яскевич (angelzoom)

Еда и кулинария Едали ли вы «кокки-ликки»? Нет? Самое время начать!

А почему бы нам, любители вкусно поесть, не замахнуться на одну из кухонь старой доброй Англии, набиравшей свои обороты еще тогда, когда меланхолик Вилли Шекспир спаривал отпрыска Монтекки и дщерь Капулетти в легендарном произведении «Ромео и Джульетта»? Как это там говорилось: «Будь любовь слепа, она так метко не попадала б в

  9

Еда и кулинария Как приготовить тыквенный пирог?

Как приготовить тыквенный пирог?

Как известно, в канун Дня Благодарения в США все звезднополосатые парни пекут тыквенные пироги и вкушают их со знанием дела. А чем мы, собственно говоря, хуже? К тому же нам вовсе не обязательно ждать какого-то там Дня Благодарения, чтобы порадовать себя любимого и близких ароматным тыквенным пирогом.

  8

Мир вокруг нас Чем заняться в Костроме?

У древних римлян была в ходу поговорка Videre Napoli et Mori, что в переводе с латыни значило «Увидеть Неаполь и умереть». Позже, когда Неаполь утратил свой романтически-желанный статус, поговорка видоизменилась до «Увидеть Рим и умереть». Еще позже Илья Эренбург ввел в обиход крылатую фразу «Увидеть Париж и умереть», которую повторяют сейчас и стар и млад, совершенно не задумываясь о ее происхождении.

  8

Культура Как возникла клубная культура? Russian version

Однако, обсуждение затронутой тематики было бы неполным без краткого экскурса по местам боевой славы российской клубной культуры, начавшейся, как и положено всему революционному, на берегах Невы. Именно там творческий союз «Новые художники» в составе Тимура Новикова, Сергея Курехина, Сергея Бугаева, Валерия Аллахова творил шутя, и уже в те годы они синтезировали «русское техно» из подручных материалов. Результатом перестроечного времени и

  1

Работа, карьера, бизнес Насколько свободный график у фрилансера?

Хорошо быть кошкою, хорошо — собакою… Безвестный автор этого скабрезного четверостишья даже не подозревал, насколько точно и полно он описал набирающую популярность и обороты профессию «фрилансер». Канули в лету те времена, когда для поддержания образа истинного советского гражданина нужно было ранним утром топать стройными рядами на службу, где в лучшем случае приходилось выполнять рутинные дела, а в худшем — протирать штаны от звонка до

  15

Культура Как возникла клубная культура? World version

Те, кто наивно считает, что самые первые ди-джеи появились с моментом открытия в Нью-Йорке легендарной Studio 54, радикальнейшим образом ошибаются. История ди-джеинга насчитывает не десятки, не сотни и даже не тысячи лет. Собственно говоря, это и была самая древнейшая профессия человека, с тех пор, как он, впервые взяв в руки палку, начал лупить ею по камням и головам соплеменников, извлекая ритмичные звуки.

  1

Мир вокруг нас Народное ликование - хулиганство или патриотизм?

Чем пахнет победа? Поэты, извлекая на свет килотонны метафор и сравнений, с упоением описывают сладкий вкус и пьянящий аромат победы. Быть может, где-то они и правы, но для того чтобы полноценно ощутить на себе всю гамму аромата победы, достаточно зайти после удачного футбольного матча в любой лифт спального квартала. Хотя, обо всем по порядку.

  23

Физкультура и спорт Необычные состязания, или О, спорт! Ты мир?

Французский общественный деятель Пьер Де Кубертен, возродивший традицию античных Олимпийских игр, сказал однажды: «О спорт, ты — мир!». И если кто-то думает, что мир этот полностью открыт и изучен, то этот кто-то очень сильно ошибается. Так что попробуем приоткрыть завесу над некоторыми видами спорта, несправедливо обойденными вниманием Международного Олимпийского Комитета и широкой общественности.

  0

Мир вокруг нас Что такое круиз и с чем это едят? 33 удовольствия

Однако не мясом единым жив человек — для полноценного отдыха должно существовать что-то, что отвлечет гостей от тюленеподобного состояния «поел-поспал-поел», придаст бодрость духу и крепость телу. И здесь «Азиатские Жемчужины» держат планку «дома высокой культуры быта». На лайнере существуют четыре бассейна, один из которых оснащен искусственной волной, девять джакузи, теннисный корт, беговая дорожка, минигольф-площадка, фитнес-центр,

  0

Мир вокруг нас Что такое круиз и с чем это едят? «Азиатские жемчужины»

Круиз! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! Тут тебе и «Михаил Светлов», и «цигель-цигель», и «ай-лю-лю» и, разумеется, «руссо туристо, облико морале». Сегодня нам выпала возможность промчаться, что называется, «галопом по Европам». Или, в данном случае, «галопом по Азиям», потому что речь пойдет о морском круизе с волнующим названием «Азиатские жемчужины».

  2