• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Маргарита Зингер

Мужчина и женщина Любовный треугольник. Каково это - однажды узнать об измене?

Любовь противоречива и капризна, не зря говорят, что любят не за что-то, а вопреки. Великая сила, граничащая с безумием, способная подарить щемящее счастье и ввергнуть в пучину смятения, одних она благословляет на подвиги, а у других высасывает жизненные соки. До сих пор никто из великих мудрецов не нашел ей точного определения, возможно потому, что понять ее нельзя, можно лишь прочувствовать, забыв о разуме и следуя зову сердца.

  21

Мужчина и женщина Мужчина и женщина. Кто победит в войне полов?

Занятный парадокс: о женской психологии и комплексах разговоров гораздо больше, чем о проблемах сильной половины человечества. Возможно, мы привыкли ощущать себя слабым полом и потому не боимся говорить о собственных недостатках и страхах. Ведь, как известно, проблема, раздутая в подсознании до размеров слона, будучи озвученной, потеряет силу и станет тем, кем и была — маленькой мухой.

  34

Культура Что сегодня просят у святых?

Что сегодня просят у святых?

Ныне помолиться святым угодникам для некоторых дело привычки. Православная вера крепчала — ломают вербу в Вербное воскресенье и яйца на Пасху красят все. Так полагается. Каждый третий считает себя верующим и даже видел вблизи Библию, а каждый четвертый пару раз в месяц захаживает в храм и ставит свечки.

  49

Мужчина и женщина Неравный брак - любовь или аморальность?

Неравный брак нельзя назвать аморальной приметой нашего времени. И сто, и двести, и триста лет назад девушки выходили замуж за убеленных сединами мужей, а пылкие юноши сходили с ума от страсти к женщинам, пребывающим в расцвете своей красоты. И далеко не всегда основополагающим мотивом подобного союза были богатство или личная выгода.

  27