• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Международный женский день, или Чего хочет женщина?

Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной…
Не из головы, чтобы превосходить…
Но из бока, чтобы быть бок о бок,
Из-под руки, чтобы быть защищенной,
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
(Хадисы о женщинах)

Утро женского дня

Какое счастье, что есть такой замечательный праздник — 8 Марта, Международный женский день! Как приятно просыпаться этим весенним утром и понимать, что сегодня ты — богиня.

И ты уже знаешь, что подойдет любимый, поцелует и, конечно, подарит цветы.

Следом прибегут детишки и подарят самодельные открытки, сделанные от всего сердца. И это будет лучший подарочек из возможных, потому что в маленькие открыточки вложено столько стараний и усердия вашего любимого и родного ребеночка, что они затмят даже самые дорогие подарки.

Ты еще немного понежишься в постели, предвкушая чудесный денек, и в наилучшем расположении духа проследуешь на кухню, где уже…

Сегодня ты — богиня

Что бы вы подумали? Потрудился мужчина, ведь сегодня он безо всяких намеков и просьб исполняет даже не озвученные желания. Спасибо, любимый!

И вот вы уже вместе пьете кофе, обсуждая планы на день. Как будет прекрасно провести этот праздник вместе: просто прогуляться или сходить в кино, цирк, да куда угодно, лишь бы вам было хорошо. Да и к тому же наверняка твой мужчина уже придумал программу и готов удивлять, ведь сегодня ты — богиня.

Без хлопот день вряд ли обойдется, помочь себе сможете только вы сами. Для этого нужно просто забыть обо всех проблемах, хотя бы на сегодня. И если вдруг любимый перепутал розы с тюльпанами, не сердитесь, его тоже можно понять. Ведь не каждый день на нем лежит такая ответственность!

Немного из истории…

Празднованием такого замечательного дня мы обязаны работающим женщинам начала XX века, а конкретнее — Кларе Цеткин. Это имя нужно знать, ведь именно благодаря ей этот праздник отмечается ежегодно в один и тот же день. Правда, цель праздника была совсем не романтичная, основной идеей Женского дня была борьба женщин за свои права.

Что подарить?

Сегодня, к счастью, этот день мы отмечаем не с целью борьбы за права. 8 марта каждой представительнице прекрасного пола хочется ощутить себя любимой и желанной. В этом нам, конечно же, помогают наши мужчины. Главный вопрос для них традиционно состоит в том, что же подарить на 8 Марта своим любимым?

Кто-то традиционно остановит свой выбор на цветах и конфетах. Кто-то придумает что-нибудь новенькое и неожиданное. Не так важно, каким будет подарок, важно, чтобы он выражал вашу любовь.

Дорогие мужчины! Не стесняйтесь показывать свои чувства, ваша любимая это обязательно оценит. Ну, а вечером, когда дневные хлопоты отойдут на второй план, порадуйте свою даму ужином при свечах, выпейте вина и окунитесь в мир любви и страсти.

Проявите фантазию, не бойтесь экспериментировать, дайте женщине почувствовать себя женщиной. Подарите любимой ласку, нежность, внимание, и будьте уверены, ответ с ее стороны не заставит тебя ждать.

И, конечно же, не стоит забывать о родителях. Поздравьте своих мам, бабушек, дочерей, они ничуть не меньше второй половинки нуждаются во внимании и заботе.

Статья опубликована в выпуске 8.03.2011
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (53):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • - Изя, и кто придумал праздновать это 8 Марта?!
    - Я знаю... Такие себе Клара Цеткин и Роза Люксембург...
    - И зачем им это было нужно?
    - Я так себе думаю, что они торговали цветами...

    Оценка статьи: 5

  • Да уж, споры разразились!
    суть на самом деле не в празднике, верно))праздники они каждый день: день кошек, день милиции, день интернета и тп, что ни день-то праздник, но еще есть будни, которые каждый в состоянии, если того хочет, превратить в праздник, веселье и радость!
    И насчет дурацких праздников - таких очень много, и что?! Пусть будут - лишний повод пообщаться, повеселиться, встетиться, отдохнуть!
    Всем этого желаю - сегодня и всегда!))

    Оценка статьи: 3

  • Кухня объединяет и мужчин, и женщин, и детей. И в праздники, и в будни. И это здорово!

    Мужчины о женщинах:
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо... но потом сжечь.

    Женщины о мужчинах:
    - Мужчина как дорогое платье: вроде бы и смотрится хорошо, и сидит по мне... Но на какой-то с@ке я его уже видела!

    Оценка статьи: 5

  • "И если вдруг любимый перепутал розы с тюльпанами, не сердитесь, его тоже можно понять. Ведь не каждый день на нем лежит такая ответственность!" - зачем из мужиков таких немощных делать... нет, я конечно, сочувствую тем, у кого мужчины даже яичницу не могут приготовить! Такие 8 марта стресс, видимо, сильнейший испытывают: выбор подарков, кофе в постель, день, проведенный у плиты... да еще и "выпейте вина и окунитесь в мир любви и страсти".... дааа, не каждый такое выдержит
    Я не против праздника, это так приятно! И вас, дамы, поздравляю, конечно же! Просто гораздо больше ценю ежедневное проявление заботы и искренность в действиях, чем вынужденные и "красивые" поздравления по праздникам.

    • Таня Астахова, нет, я конечно, сочувствую тем, у кого мужчины даже яичницу не могут приготовить!

      Ну вы же сами себе таких находите и выбираете! А потом сами всё за них делаете. И плачетесь. Ну. почему вы это делаете?

      Мужик ДОЛЖЕН УМЕТЬ себя обеспечить во всём, и приготовить, и одеться стильно и чисто, и о других позаботиться. Если он этого не может - какой же это мужик!!!? Это ещё ребёнок.

      • Николай Лаврентьев, "Ну вы же сами себе таких находите и выбираете!" - не надо обобщать если бы я "нашла" и "выбрала" себе "ребенка", а не мужика, я бы не сочувствовала... Просто есть у меня знакомые с такими "детьми" - это, конечно же, их выбор.

        • Таня Астахова, не надо обобщать

          Почему? Судя по количеству похожих откликов явление это массовое.

          если бы я "нашла" и "выбрала" себе "ребенка", а не мужика, я бы не сочувствовала...

          Кому?

          есть у меня знакомые с такими "детьми" - это, конечно же, их выбор.

          Вот я и говорю – сами таких находите и выбираете. Пусть не Вы персонально, но многие. А нормальные мужики находят себе таких же никчёмных и ни на что не годных девчонок. Невесты они прекрасные, видел в ЗАГСе, а жёны — нулевые. Если не минусовые. Я уже сколько таких семеек видел: мужик хороший, умный, работящий — так баба у него дрянь. Или женщина классная, всё у неё дома прибрано, сама в полном порядке, а мужик у неё тупой, пьющий, ленивый… Все мучаются. На людях они вроде ничего, более-менее прилично выглядят, а по душам разговор зайдёт — слёзы ручьями. Чем тут поможешь?

          Я не говорю, что все такие. Есть и более-менее счастливые парочки, только даже таких, чтобы без взаимных претензий, ни одной ещё не встречал.

          Я уже лет десять никого с женитьбой не поздравляю. Просто принимаю к сведению. А когда спрашивают, почему не поздравляю, вроде как радость, отвечаю, мол, лет через десять поздравлю. Если не с женитьбой, так с разводом. И посмотрим ещё какая из этих двух радостей радостнее будет.

          • Таня Астахова Таня Астахова Читатель 8 марта 2011 в 23:26 отредактирован 25 мая 2018 в 08:22 Сообщить модератору

            Николай Лаврентьев, может и массовое, но вы сами признали: "Я не говорю, что все такие". Не сочувствовала бы тем, у кого "ребенки", которые не могут "себя обеспечить во всём, и приготовить, и одеться стильно и чисто, и о других позаботиться".
            У меня есть парочка знакомых, которые более 30 лет живут и счастливы. Но Вы совершенно правы, не без взаимных претензий. Но ведь как это: совсем без претензий?))) Это не реально - хоть раз в жизни то претензию предъявить?! А?))
            Мне есть у кого учиться, но отношения ничьи скопировать нельзя - у каждого своя история! Считаю, что главное, чтобы эти отношения устраивали саму пару. Тогда гармония и согласие будут чаще прослеживаться в отношениях пары, чем взаимные претензии.

    • Комментарий удален
      • Влад Коган, Празднуем мы радость от общения друг с другом и не важно,как это называть- радость она и есть радость, независимо от названия, языка и цвета кожи.

        Вот-вот-вот-вот, так-так-так… какой-то ответ чуток засветился. Вот оно — настоящее название праздника этого — День общения друг с другом. Или День Радости Общения. Друг с Другом. Вы понимаете разницу? Это становится общим праздником, когда и подарки можно друг другу дарить, и слова всякие говорить независимо от половой принадлежности. Вот такой выходной, такой праздник, я бы поддержал.

      • Влад Коган, "умеющему кухня в радость , неучу праздник в горесть" - золотые слова! О том и речь! Не в празднике дело, а в отношении между людьми. Не сидеть, сложив ручки, и ждать, когда мужчина начнет изощряться, а не дождавшись, обидеться на всю мужскую половину человечества. А отношения создавать надо ради жизни, а не ради праздников. Тогда и в праздник не будет неприятных сюрпризов.

  • Ульяна Яндулова, а в Америке в этот день чикагские проститутки отстаивали свои права и вышли на демонстрацию...

    Оценка статьи: 5

  • Товарищи!
    С праздничком!
    На самом деле все это глупо - сегодня богиня, а завтра опять на целый год к плите)))
    Надо каждый день быть богиней и музой, надо чтобы каждый день к нам относилис как к единственным и особенным, а иначе, все эти 8 марта и 23 февраля-только показуха..тешенье своего самолюбия))) Разве нет?

    Оценка статьи: 3

    • Марианна Поникаровская,
      Да быть вам богиней или нет, решать конечно вам, но кухню то никто и у богинь не отменял. Быть богиней на кухне - почему бы и нет?

      • Ульяна Яндулова, конечно, почему бы и нет)))
        я про то и говрю, что богиней надо быть самой всегда и везде...а не ждать 8 марта пока тебя на день возведут в ранг богинь, а потом опять опустят куданибудь))
        да и ккто сказал, что "кухню то никто и у богинь не отменял"..всякое бывает...абсолютно разные ситуации, однозначно так сказать нельзя, множество примеров из знакомых и близких))

        Оценка статьи: 3

    • Ну, раз товарищи, так товарищи... С праздником, товарищ Марианна! А мужчинку надо тренировать на злобность, чтобы он своё право владычить на кухне отстаивал "не щадя крови и самой жизни"

      Оценка статьи: 5

      • Николай Стожаров, спасибо
        да зачем оно надо то - тренировать мужчину? он что собака чтоли?

        Оценка статьи: 3

        • Марианна Поникаровская, мужчина - кот! Тренировать его не надо.

          • Николай Лаврентьев, Это не я говорила про тренировать, а Николай Стожаров. И никакой мужчина не кот...хотя есть отдельные экземпляры

            Оценка статьи: 3

            • Марианна Поникаровская, И никакой мужчина не кот

              Ну, разумеется. Я имел в виду психотип.

              "Женщины любят ассоциировать себя с кошками, часто вспоминают «кошку, которая гуляет сама по себе» и с деловым видом рассуждают о независимости, особенно теперь, когда это так модно.

              Очередной парадокс в том, что в английском оригинале сказки Киплинга упоминается вовсе не кошка, а кот. Кот, который гулял сам по себе. И это – гораздо правдивее, потому что по натуре именно мы, мужчины, – независимы, как коты. Именно мы – бродяги, мы предпочитаем дому открытые пространства, мы не любим подчиняться и ненавидим контроль, мы полигамны, безрассудны и непостижимы, нам всегда нужны новые крыши, новые драки и новые киски.

              Женщину же здесь уместнее сравнить с собачкой: она зависима, привязчива, любит дом, ей необходим хозяин и повелитель, будучи ничьей, она страдает, и, конечно, большинство из них – очень верные существа. По крайней мере, пока хозяин заботится о ней, любит ее и дает любить себя, она от него никуда не денется: полная миска и теплая конура ей всегда будут дороже эфемерной ночной свободы".

              (В. В.)

              • Николай Лаврентьев, понятно, что все это психотипы, метафоры и тп С другой стороны - сравнивать, а в данном контексте уподоблять мужчину - коту, а жещину - собачке, как-то не уместно. Может каждый из нас и похож на собак, лошадей, верблюдов и пауков, НО это все хорошо, для объяснений характера и поведения, для лучшео понимания к-либо черты, в шутках тоже очень даже это к месту а в отношении праздников, отношений между М и Ж как-то не очень Только если уменьшитеьно-ласкательно, хотя...тоже не всегда красиво звучит

                Оценка статьи: 3

  • А сейчас так и происходит, и хорошо, если хотя бы в этот день, женщина не торчит на кухне. Просто каждый день вести себя "как богиня" не получится, все равно кто-то должен быть на кухне, а кто-то на работе. Желанна женщина, или нет, это дело каждой отдельной семьи. И достижением является не то, что тебя родили женщиной, а то что ты ей остаешься. Не смотря на кухню и тому подобное. Я предлагаю все таки порадоваться этому дню, а не рассуждать где тут плюсы, а где минусы, и кому этот день более выгоден.

  • 8 марта - праздник, конечно, но какой-то глупый. Ну в чем тут достижение - что тебя родили женщиной? Даже судя по вашей статьей, вы считаете нормой, что раз в году вспоминают, что это - единственый день, который ты достойна провести не на кухне? Вот для торговцев цветами - это, да - праздник. Такую выручку, как в этот день, они, наверное, за весь год не получат. Дежурные подарки - букет цветов и коробка конфет. Каждой представительнице прекрасного пола хочется ощутить себя любимой и желанной. Неужели только 8 марта? А стоит ли призывать мужчин: "не бойтесь экспериментировать, дайте женщине почувствовать себя женщиной"? Многие и так еще со школы думают, что это надо делать исключтельно на 8 марта. В-общем, " сегодня ты – богиня". А завтра и послезавтра что - прачка, кухарка, нянька, и так - до следующего 8 марта? Понимаю, во времена К.Цеткин и один отвоеванный день в году был революцией в сознании. А сейчас-то - что?

    Оценка статьи: 4

  • У меня это единственный день, который не провожу на кухне. И не за какие коврижки это не отдам И мне нравится, что раз в году это случается.

    Родители мужа поздравили еще вчера, и это было не очень приятно, особенно учиты вая, что мне пока с боку на бок трудно повернуться. а уж сидеть у монитора - и вовсе. Сегодня свекр с утра поздравил, я попросила пожелать мне здоровья... промолчал.

    Оценка статьи: 5

  • Ульяна Яндулова,
    Настоящий, ненастоящий, да какая разница, пол мира празднуют сегодня женский день! Споры здесь совершенно неуместны, несогласным - проще поздравить дам, и сделать им приятно, от вас, думаю, не убудет. Ну а если убудет, так не поздравляйте, но и настроение плиз, не портите!

  • Ульяна Яндулова,
    Ульяна Яндулова,
    Наилучшие пожелания всем женщинам по случаю 8 Марта. В этом году празднику прекрасной половины человечества — Международному женскому дню 8 марта — исполнилось ровно 100 лет.
    Конечно, становится ли женщина украшением нашей жизни, зависит, прежде всего, от мужчин.
    ...В 1910 году в Копенгагене на II Международной конференции женщин-социалисток по предложению Клары Цеткин об учреждении Дня борьбы за права женщин была принята резолюция о том, чтобы ежегодно проводить Женский день. По предложению члена ЦК Социал-демократической партии Елены Гринберг, датой Международного женского дня было утверждено 19 марта. Позже дата этого праздника варьировалась, и только в 1914 году впервые повсеместно Международный женский день провели 8 марта, так как он совпал с воскресеньем, то есть, с нерабочим днем. Эту дату и решено было оставить.

    Оценка статьи: 5

  • От имени всех женщин, спасибо за поздравления

  • Нет большей глупости, чем изобретение гендерных праздников.

  • Музыкальная Фишка Читатель 8 марта 2011 в 00:43 отредактирован 25 мая 2018 в 08:35 Сообщить модератору

    С празничком Вас любимые женжины.

  • О боже мой какие радужные мечты.
    Ну ладно подарок букет мимозы, но программа? Надо оказывается быть сценаристом.
    Особенно позабавил ужин при свечах. Дети точно скажут: вы что шизонулись?

    • Да ладно вам, неужели это так сложно? Чаще всего мы что-то не делаем только потому, что боимся, что кто-то посмеётся. На самом деле и жене вашей, и детям было бы очень приятно. Дети счастливы тогда, когда счастливы их родители, и никогда не поздно начать...