Мир вокруг нас → Виртуал против реала? Страхи насчет ухода от реальности, или Туда и обратно
…Совсем недавно кричали, что телевидение погубит все остальные зрелища. «Ничего не будет — одно сплошное телевидение». Перед этим паниковали, что кино погубит театр. Еще раньше — что телефонное общение погубит длинную неспешную переписку.
К. Ю. Старохамская 85

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...