• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

​Что почитать в выходные?

Пять книг с захватывающим сюжетом

Если за повседневной суетой будней совсем не остается времени на чтение, то выходные — отличная возможность исправить положение. В этой подборке книг собраны произведения разных жанров. Однако все их можно прочитать за два-три дня, ведь в каждом есть увлекательный и захватывающий сюжет.

Фото: по лицензии PxHere

«Двойная фамилия», Дина Рубина

«Двойная фамилия» заставит читателя задуматься о самом главном — о семье.

Повествование начинается с того, что подросток объясняет отцу, почему взял двойную фамилию. Вот только Филипп не знает, что человек, которого он считает отчимом, является его биологическим отцом, а тот, кого он привык считать папой, ему не родной.

Эта тайна троих взрослых, которые договорились поддерживать доброжелательные отношения ради мальчика, рано или поздно раскроется. Что это принесет Филиппу? На этот вопрос читателю предстоит ответить самостоятельно.

Что почитать в выходные?
Фото: по лицензии PxHere

«Этот неподражаемый Дживс», П. Г. Вудхаус

Один из ближайших друзей Вустера надумал жениться на официантке. Опасаясь реакции своего богатого дяди на очевидный мезальянс, он просит Бертрама сообщить эту новость. Разумеется, Вустер займется столь щекотливым делом в компании верного камердинера Дживса. Учитывая, что над главным героем тоже сгущаются матримониальные тучи в лице тетушки, решившей подыскать ему достойную супругу, скучно не будет ни персонажам, ни читателям.

Цикл произведений «Дживс и Вустер» — прекрасный образец остроумия и ярких характеров. Ирония, искрометный юмор автора и вереница комичных ситуаций, в которые попадает Берти и из которых ему неизменно помогает выпутаться Дживс, настроят на позитивный лад даже в самый ненастный день.

Что почитать в выходные?
Фото: по лицензии PxHere

«Дама в автомобиле, с ружьем и в очках», Себастьян Жапризо

Эта книга определенно скрасит выходные любителям детективных историй.

Дани Лонго в начале истории предстает перед читателем в образе скромной и исполнительной секретарши. Ее размеренной жизни приходит конец, когда начальник дает ей срочное поручение. Дани печатает текст, отвозит начальника с женой в аэропорт, но на обратном пути, вместо того чтобы вернуть его машину в гараж, решает хоть раз в жизни поступить не по правилам и… Отправляется на шикарном автомобиле к морю!

С этого момента Дани попадает в одно приключение за другим. Лихо закрученный сюжет книги не даст читателям заскучать.

Что почитать в выходные?
Фото: по лицензии PxHere

«Пять четвертинок апельсина», Джоанн Харрис

Джоанн Харрис — мастер уютных историй, и эта книга не исключение.

У Фрамбуаз есть тайна. Вернувшись в деревню, где прошло ее детство, она впускает в свою жизнь воспоминания. Пока Фрамбуаз читает дневник своей матери, читатели узнают ее близких, и постепенно характер героини со всеми его противоречиями становится более понятным. Благодаря ярким описаниям, происходит полное погружение в интересную историю и ее неповторимую атмосферу.

«Пять четвертинок апельсина» читается на одном дыхании, а тайна из прошлого главной героини интригует до самого конца.

Что почитать в выходные?
Фото: по лицензии PxHere

«Трактир „Ямайка“», Дафна дю Морье

Мэри Йеллан — девушка на редкость разумная и прагматичная. Став сиротой, главная героиня решилась на переезд к своей тете и ее мужу. Они владеют трактиром под названием «Ямайка». Дурная слава этого питейного заведения не дает покоя Мэри. День ото дня ее подозрения о деятельности дяди и его друзей становятся все более мрачными.

Готическая атмосфера этой истории притягивает, словно магнит. Решительность главной героини не оставляет сомнений в том, что она докопается до правды. Но захватывающих приключений и опасностей ей придется преодолеть на своем пути немало.

Если вы решили провести выходные дома, эти интересные книги непременно подарят приятные эмоции и скрасят ваш досуг.

Статья опубликована в выпуске 5.11.2022
Обновлено 24.06.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: