• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

На покупке каких вещей не стоит экономить?

Благодаря умению правильно распоряжаться семейным бюджетом можно избежать проблемы нехватки денежных средств, которая знакома многим не понаслышке. Каждая хозяйка должна уметь отличать ненужную покупку от вещей, экономить на которых нельзя.

Фото: Depositphotos

Есть немало того, на что жалеть денег ни в коем случае не стоит. Попытка сэкономить на покупке товаров может обернуться проблемами со здоровьем, потерей успешности и значительными финансовыми тратами.

Даже живя в режиме строгой экономии денег, не стоит пытаться сэкономить на покупке:

  • Обуви.

Ни в коем случае не стоит покупать дешевую и некачественную пару ботинок или сапог. Такая обувь прослужит недолго, быстро потеряет вид, спровоцирует проблемы со здоровьем.

На покупке каких вещей не стоит экономить?
Фото: Depositphotos

Ношение дешевой обуви чревато усталостью, нарушенным кровообращением, суставными болями. Также обладатель некачественной пары ботинок рискует столкнуться с бурситом, проблемой врастания ногтей, травмами сухожилий, аллергией и прочими нездоровыми состояниями.

Чтобы ноги не уставали и не болели, обувь должна быть качественной (добротной, ноской, хорошо сшитой, желательно из натурального материала). Дешевле будет приобрести одну дорогую пару, чем три недорогих, но некачественных.

  • Нижнего белья.

Такие вещи постоянно соприкасаются с телом. Нельзя покупать дешевую синтетику. Ношение такого нательного белья чревато проблемами со здоровьем, в частности развитием аллергии. Если белье сшито некачественно, оно будет вызывать ощущение дискомфорта при носке, сдавливать тело, нарушать кровообращение.

На покупке каких вещей не стоит экономить?
Фото: Depositphotos

Избежать трат на лечение поможет покупка качественного нательного белья из натуральных, «дышащих» материалов. Оно стоит недешево, но и не вредит здоровью и не вызывает дискомфортных ощущений при носке.

  • Джинсов.

Этот предмет гардероба считается базовым, является основой образа «на каждый день». Качественные джинсы не только хорошо смотрятся на фигуре. Они удобны и износоустойчивы, прослужат не менее 3 лет.

На покупке каких вещей не стоит экономить?
Фото: по лицензии pixabay.com

Покупка дорогих джинсов — выгодное вложение денег, в отличие от дешевых моделей штанов из денима, которые потеряют вид после нескольких стирок и даже могут спровоцировать аллергию. Покупать такую одежду — себе дороже.

  • Шоколада.

Даже жесткая экономия средств — не повод, чтобы отказывать себе в удовольствии полакомиться качественным шоколадом. Не стоит покупать дешевое лакомство. Оно не только не принесет здоровью пользу, как качественный натуральный черный шоколад, но и может ему навредить. Да и гастрономического удовольствия от плитки сомнительного качества не получишь.

Употребляя настоящий черный шоколад можно добиться:

  • улучшения настроения;
  • избавления от депрессии;
  • укрепления иммунитета;
  • предотвращения развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний;
  • улучшения работы мозга.
На покупке каких вещей не стоит экономить?
Фото: по лицензии pixabay.com

В дешевом продукте содержатся вредные трансжиры. Он не дает оздоравливающих эффектов, как натуральный шоколад. Покупая лакомство сомнительного качества, высок риск пищевого отравления и аллергической реакции. Оно того не стоит!

  • Техники.

Жизнь современного человека невозможна без компьютерной и бытовой техники. Но делать покупки недорогих приборов, рассчитывая на отличное качество, не стоит. Такая техника недолговечна, представляет собой опасность для жизни и здоровья владельца. Экономить на ней нельзя.

На покупке каких вещей не стоит экономить?
Фото: по лицензии pixabay.com

Лучше один раз потратить деньги и купить качественный прибор, который прослужит долго, чем многократно приобретать дешевую технику, которую к тому же придется часто ремонтировать.

Экономия финансов семьи должна быть разумной. Неуместная скупость обернется не только лишними расходами, но и ухудшением состояния здоровья.

Статья опубликована в выпуске 13.07.2020
Обновлено 9.11.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: