• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Бабакова Грандмастер

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам

Свадьба — знаменательное, важное, яркое событие. Потому его окружает немало предстоящих хлопот, с этим праздником связано множество традиций. Одна из наиболее приятных и интересных — проведение девичника.

Эта холостяцкая вечеринка знаменует переход девушки из статуса «не замужем» в годное звание «жена». Девичник, как и мальчишник, любим в разных культурах, имеет свою национальную специфику. И, конечно, есть немало вариантов (и нюансов) его проведения.

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам
Фото: Depositphotos

Где?

Вариаций места дислокации проводов беззаботной холостой жизни бесчисленное множество. Оно во многом диктует и форму самого события.

Например, девичник в кафе/ресторане предполагает застолье, на дискотеке — танцы, в караоке-клубе, соответственно — караоке. В целом, само выбранное невестой и подружками заведение подскажет сценарий мероприятия. Потому организация такого рода вечеринок не требует особых усилий или организаторских навыков.

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам
Фото: Depositphotos

В качестве нестандартного, интересного места проведения девич-вечера может выступить каток, боулинг, парк аттракционов, пейнтбольный или квест-клуб и многое другое. Вечеринка для невесты может также быть интересной, если перенести её на природу: устроить пляжную вечеринку, пикник, поездку в живописные места с последующей фотосессией и т. д.

Более скромным форматом девичника будут домашние посиделки. Это могут быть и типичные застолья, и нетривиальные альтернативы — пижамная вечеринка, вечер с гаданиями в старинном стиле, домашний спа-салон или вечер воспоминаний.

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам
Фото: Depositphotos

Когда?

Время проведения девичника определеннее, чем вариативное, туманное место дислокации. О том, что девичник/мальчишник прямо накануне самого свадебного торжества — плохая идея, предостерегает даже кинематограф. Лучше его провести заблаговременно, оптимально — неделя-две до свадьбы. Дополнительно это даст возможность невесте передохнуть от хлопотной и стрессовой подготовки к свадьбе.

Как организовать незабываемый девичник
Афиша фильма «Девичник в Вегасе»

С кем?

К организационным моментам девичьей вечеринки относится ещё составление списка приглашенных. Вряд ли уместно включать в него всех особ женского пола, что будут присутствовать на самой церемонии свадьбы или банкете. Это мероприятие невесте приятнее было бы провести с близкими подругами в легкой, дружеской обстановке, нежели с коллегами, родственниками жениха и т. п. А некоторым, в силу возраста и специфики данного события, там будет некомфортно — старшему поколению или детям.

Детали

Хорошо продуманный девичник приятно запомнится гостям и самой невесте. Потому организаторам этого предсвадебного мероприятия (подружкам или самой будущей жене) стоит обратить внимание на такой нюанс, как дресс-код. Многообразие нарядов/образов — не меньше, чем вариантов стиля, формата самого девичника.

Согласованность нарядов приглашенных куда интереснее.

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам
Фото: Depositphotos

Также тематическое мероприятие диктует определенные образы участниц холостяцкой вечеринки. Ситуацию, когда затруднительно подобрать гардероб девушкам в одном стиле, спасут специальные разнообразные аксессуары — короткая цветная фата, футболки с надписями. Единственное — действует то же негласное правило, что и на самой свадьбе: невеста должна быть в центре внимания.

Не менее важно не только организовать и провести девичник, но и сохранить воспоминания о нем. Наиболее простое средство для этого — фото/видео. Они могут быть аматорскими или профессиональными. Да и сам по себе девичник-фотосессия — тоже неплохой вариант.

Как организовать незабываемый девичник? Все тонкости - по полочкам
Фото: Depositphotos

Тем, кто замахнулся на празднование девичника, не стоит пренебрегать его организацией. Ведь это событие тоже ключевое для невесты, последний рубеж перед семейной жизнью, отделяющий её от беспечных холостяцких деньков.

Статья опубликована в выпуске 20.10.2016
Обновлено 25.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: