• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Какие современные бытовые приборы облегчат процесс уборки в доме?

Мечта любой хозяйки — научиться делать уборку так, чтобы она отнимала минимум времени и сил. Благодаря техническому прогрессу сегодня эта мечта стала реальностью!

Фото: Depositphotos

Поговорим о современных приборах для дома, которые можно приобрести в магазине бытовой техники. Действительно ли эта техника позволяет сделать трудоемкий и отнимающий много времени процесс уборки жилого помещения легким и приятным занятием?

Среди бытовых помощников, значительно облегчающих труд по дому, обеспечивающих экономию времени и сил, необходимых для качественной уборки жилья, можно выделить несколько современных полезнейших бытовых приборов. Навести чистоту в квартире быстро и легко помогут:

Парогенератор

Какие современные бытовые приборы облегчат процесс уборки в доме?
Фото: Depositphotos

Этот удобнейший и незаменимый для эффективной уборки дома прибор теперь можно купить не только в телемагазине.

Главным его плюсом является тот факт, что для очистки поверхностей квартиры ему не нужны бытовые химические средства, столь вредные для нашего здоровья и абсолютно противопоказанные людям, страдающим аллергией и бронхиальной астмой. Применение парогенератора в домашних условиях дает не только экономию финансов, но и не вредит здоровью обитателей квартиры.

Благодаря этой технике можно качественно очистить любые кухонные поверхности от въевшегося жира, от грязи и пыли. Подойдет она и для чистки мебели. Особенно это актуально для домов, где есть животные (кошки, собаки). Парогенератор поможет вам справиться с труднодоступными местами и сложными загрязнениями, такими как стыки между плитками в ванной комнате или на кухне.

Уборка становится легким и интересным занятием, когда под рукой есть такой агрегат!

Моющий пылесос

Какие современные бытовые приборы облегчат процесс уборки в доме?
Фото: Depositphotos

Это чудо современной техники должно быть в каждом доме! Оно идеально подходит для борьбы с грязным полом, в том числе паркетом, пыльными коврами и дорожками. Любая разновидность полов станет чистой после того, как за дело возьмется этот бытовой прибор.

Однако следует упомянуть о том, что и это чудо техники имеет недостатки. Моющий пылесос непрост в обслуживании. Да и стоит немалых денег. К тому же вам понадобятся специальные моющие химические средства, которые тоже недешевы. Разумеется, в магазине есть разные марки и модели такой техники. Но цены на них все равно кусаются!

Робот-пылесос

Какие современные бытовые приборы облегчат процесс уборки в доме?
Фото: Depositphotos

Еще одним чудом, ставшим реальностью благодаря техническому прогрессу, является это удивительное устройство. Этот модный девайс полюбится не только ленивым хозяйкам, но и домашним питомцам. Ваш кот с удовольствием прокатится на этом забавном аппарате.

Сказать, что уборка благодаря этому прибору будет максимально эффективной, нельзя. Силы он, конечно, сэкономит, но высокого качества уборки ожидать от робота-пылесоса не стоит. Если в помещении находится много предметов мебели, порогов и прочих препятствий, положительного результата не ждите. Прибор хорош только там, где нет выступов и углов, задерживающих его продвижение и мешающих чистке. В качестве сборщика пыли с ровных поверхностей робот весьма неплох. Его можно запрограммировать на уборку даже во время вашего отсутствия. Это очень удобно.

Мойка воздуха

Какие современные бытовые приборы облегчат процесс уборки в доме?
Фото: Depositphotos

Очень неплохим приспособлением, очищающим и увлажняющим воздух в доме, является мойка воздуха. Среди плюсов можно выделить тихую работу прибора, минимум потребляемой электроэнергии, минимальное использование воды для работы. Однако справиться с большим количеством пыли, присущим городским квартирам большого метража, прибору не под силу.

Из дополнительных приятных возможностей, которые дает мойка — ароматизация воздуха в доме. В целом, прибор неплох. Специалисты рекомендуют решать проблему пыли своими силами, прибегая к мойке как к дополнительному средству в борьбе с этим злом. Сочетание ручной уборки с применением этой техники обеспечит получение наилучшего результата.

Наводя в доме чистоту, не отказывайтесь от использования современных гаджетов. Они помогут сэкономить время и силы, позволят добиться лучших результатов. Ваш дом засияет чистотой!

Статья опубликована в выпуске 18.06.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: