• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Как найти своего покровителя по гороскопу славянских божеств?

Если вы интересуетесь гороскопами и считаете их изучение отличной возможностью узнать о себе что-то новое и интересное, вас наверняка заинтересует славянский гороскоп.

Альфонс Муха, «Славяне на своей земле», 1912 г. Фото: artchive.ru

Оказывается, наши предки называли годовой цикл Сварожьим колом и делили его на 12 временных отрезков, каждый из которых был посвящен тому или иному божеству. Это божество наделяло всех родившихся в управляемый им период определенными личностными характеристиками. Кто ваш покровитель по гороскопу славянских божеств, вы узнаете из статьи.

Ярила (23.03−29.04)

Это божество, управляющее месяцем белояром, в представлении наших предков олицетворяло молодость, силу, страсть, любовь и плодородие. Его чтили, встречая весну.

Считается, что Ярила наделяет своих подопечных такими чертами характера, как доброта, открытость, жизнелюбие. Они энергичны, влюбчивы, но ветрены. Такие особы не способны надолго оставаться верными одной любви.

Они не терпят скуки, не любят, когда им противоречат. Не боятся рисковать. У них есть задатки лидера. Они стремятся быть первыми во всем.

Лада (21.04−21.05)

Это божество обретает свою силу в месяце цветне. Оно воспринималось нашими предками как богиня-созидательница, творящая своими теплыми руками лад, одаривающая мир и все сущее в нем любовью и гармонией.

Подопечных богини Лады отличает крепкое здоровье, ладная фигура, умение нравиться людям. Они кажутся окружающим теплыми, домашними, уютными, очень миролюбивыми. Такие особы неторопливы, практичны, терпеливы, но несколько инертны и упрямы.

Богиня любви в славянском пантеоне
Богиня любви в славянском пантеоне
Фото: Max presnyakov, ru.wikipedia.org

Это тонкие ценители прекрасного: эстеты, гурманы. В любви они верны, но требовательны — ожидают от партнера преклонения и восхищения собой. Не прощают измены.

Подопечных Лады любят деньги. Они достаются им легко, сами текут в их карман.

Купала (21.05−21.06)

Это божество вместе со своей сестрой Марой управляет месяцем травнем. Оно символизирует добрый миропорядок, поддерживает равновесие между бытием и небытием.

Подопечные Купалы живут настоящим, умеют использовать себе во благо каждую возможность, которую дает им жизнь. У них хорошая реакция и подвижная психика. Они энергичны, ловки, мужественны. А еще отзывчивы. Эти люди всегда готовы протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. Среди них немало интеллектуалов.

Однако такие личности очень непредсказуемы. Их отличает непостоянство, склонность к раздражительности. Окружающие говорят о подопечных Купалы, что с ними не заскучаешь!

Коляда (22.06−22.07)

Это божество обретает власть в месяц кресень. Его наши предки представляли в образе льва. Они приписывали этому божеству способность влиять на циклические законы бытия Вселенной. Славяне верили, что лев-Коляда учит живущих на Земле понимать язык звезд.

Родившихся под покровительством этого божества отличает способность тонко чувствовать законы природы. Любая дисгармония выводит их из себя, причиняет страдание. Они стремятся сохранить для потомков все старое и доброе, поддержать существующий порядок. У таких людей есть склонность к оккультизму.

Коляда
Коляда
Фото: Андрей Алексеевич Шишкин, ru.wikipedia.org

Это домоседы, хорошие хозяева и семьянины, которые души не чают в детях. Их отличает ласковый нрав, романтичность, мечтательность, страстность и чувственность. Они умеют нравиться и влюблять.

Их недостатком является неумение противостоять жизненным трудностям. Они склонны к бегству от реальности в глубины своего подсознания.

Вышень-Даждьбог (23.07−23.08)

Это божество, управляющее месяцем червнем, также в представлении славян имело облик льва. Они верили, что оно наделяет каждое живое существо собственное долей (судьбой).

Родившихся под покровительством Даждьбога отличает щедрость, великодушие, некое лучистое величие. Это откровенные, страстные особы. Они умеют быть снисходительными и лояльными. Их отличает удивительное сочетание ума и силы.

Из них получаются хорошие правители, родоначальники династий, создатели империй. Эти люди нередко занимают высокое положение в обществе. Они амбициозны, не терпят, когда кто-то становится у них на пути.

Майя (24.08−23.09)

Это божество управляет месяцем серпнем. Его наши предки называли богиней-кормилицей, олицетворяющей саму природу. Майя одаривает все сущее жизненной силой, дает ему пропитание в виде плодов, поддерживает жизнь на Земле.

Ее подопечные трудолюбивы, заботливы, практичны. Они охотно заботятся о благе окружающих, а не только своем собственном. Они любят читать книги, заниматься рукоделием. Их отличает спокойная и гармоничная натура. Им не в тягость одиночество. Они бывают застенчивы и скрытны.

Им чужда страстная любовь. Это состояние души они склонны считать болезнью.

Велес (24.09−24.10)

Это божество управляет месяцем под названием велесень. Славяне изображали его в облике медведя, охраняющего вход в подземный мир мертвых. Ему приписывали способность управлять круговоротом рождений и смертей.

Подопечных Велеса отличает понимание того, как краткосрочна жизнь, что смерть нужна для нового рождения. Эти люди умеют отказаться от всего, чувства их не порабощают.

Велес ~ Волос на гербе города Волосово (Ленинградская область)
Велес ~ Волос на гербе города Волосово (Ленинградская область)
Фото: Sodacan, ru.wikipedia.org

Они не любят брать на себя ответственность, но свою работу стараются выполнять хорошо. Их отличает благоразумие, доброжелательность, элегантность. Однако окружающим они могут казаться несколько угрюмыми и даже мрачными.

Скипер-зверь (25.10−22.11)

Это божество управляет груднем. Это предводитель змей и других потусторонних существ.

Подопечные Скипер-зверя мудры, проницательны, обладают хорошо развитой интуицией. Они способны оказывать психологическое воздействие на окружающих. Их отличает прочная связь с предками и другими обитателями загробного мира. Нередко они обладают так называемым опытом поколений.

Эти личности агрессивны, упрямы, вспыльчивы, властны, неистовы. Они не боятся трудностей и умеют их преодолевать. Среди них встречается немало роковых женщин и мужчин. Хватает и ревнивцев.

Китоврас (23.11−21.12)

Это божество наибольшую силу обретает, когда наступает месяц овсень. Его древние славяне видели кентавром, сильным, мудрым, хитрым, но имеющим страсть к хмельным напиткам.

Подопечные этого божества имеют повышенную тягу к удовольствиям, жаждут мирских благ и комфорта. Однако если им удается обуздать свою натуру, они достигают больших высот в любой из сфер жизни.

Китоврас из Сборника Кирилло-Белозерского монастыря (книгописец Ефросин). XV в.
Китоврас из Сборника Кирилло-Белозерского монастыря (книгописец Ефросин). XV в.
Фото: ru.wikipedia.org

Это независимые, настойчивые особы с богатой фантазией. Они избегают тяжелого труда, нередко пытаются разбогатеть нечестным путем (спекуляцией, жульничеством). Эти люди любят самовозвеличиваться.

Они выбирают себе спутника жизни из людей выгодных: материально обеспеченных, имеющих положение в обществе.

Индрик-зверь (22.12−20.01)

Это божество управляет месяцем студнем и имеет вид единорога. Это вечный противник Коляды. Их борьба, идущая на равных, обеспечивает смену природных циклов, поддерживает бесконечное развитие.

Подопечные этого божества достигают больших высот, если придерживаются народной мудрости, которая гласит: тише едешь — дальше будешь.

Как найти своего покровителя по гороскопу славянских божеств?
Фото: Depositphotos

Они обладают большой жизненной силой, мужеством, бесстрашием. Окружающие относятся к ним с уважением, но редко любят. Их больше боятся. Эти особы терпеть не могут скандалов и выяснения отношений. Если вывести их из себя, могут вести себя агрессивно. Нередко среди них встречаются гуляки и дебоширы.

Крышень (21.01−20.02)

Это божество управляет месяцем крышнем. Оно олицетворяет силу мысли, знание, разум.

Своих подопечных Крышень наделяет интеллектуальными способностями, умением находить выход из любого затруднения, защищать себя от житейских невзгод.

Они умны, креативны, домовиты. Эти люди делают все, чтобы защитить свою семью от бед и напастей. Они бывают очень религиозны, склонны к мистике. Их отличает вспыльчивость, эмоциональность. Этим они нередко наживают себе врагов.

Род (21.02−22.03)

Это покровитель месяца, носящего название лютень, и наиболее почитаемое славянское божество. Наши предки называли его творцом мира. Оно олицетворяло единство всего живущего на Земле.

Подопечные Рода могут стать счастливыми и успешными, только следуя жизненному принципу: если хочешь что-то изменить, сначала изменись сам.

Этих людей отличает богатый внутренний мир. Они восприимчивы, преданны, привязчивы. У них хорошо развита интуиция.

Подопечные Рода покладисты, готовы простить тех, кто их обидел. В любви эти люди не выбирают себе пару, а строят отношения с теми, кто выбрал их.

Зная, кто покровительствует вам из славянских божеств, вы не только лучше разберетесь в себе, но и получите шанс добиться благосклонности своего покровителя. Для этого достаточно обзавестись амулетом с символикой славянского божества.

Статья опубликована в выпуске 21.01.2022
Обновлено 19.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: