• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Лучшие кухни мира: гастрономические прелести Испании

Кто еще может соревноваться с итальянской пиццей и японскими роллами? Конечно же — Испания — с ее богатым разнообразием вкусностей для любителей мяса и морепродуктов, здорового диетического питания и сладкой выпечки… В ассортименте SpanishFood: знаменитый хамон разных сортов и выдержки, черная каракатица для настоящей паэльи, сыры в оливковом масле, инжир в шоколаде и самая разнообразная бакалея для испанской трапезы.

Фото: pixabay.com

Осьминог, гаспаччо и что-то еще… Аппетитное путешествие!

Кухня Испании — одна из самых разнообразных. Каждый регион этой страны имеет свои особенности и свои традиционные блюда. В Кастилии и Леоне большинство витрин — мясные магазины или рестораны, а Галисия — это неиссякаемый источник морских блюд. Если хотите ощутить вкус испанского севера (Астурия и Кантабрия) — закажите в SpanishFood их любимые колбаски Чоризо или сварите сытную Фабаду с белой фасолью. В летнюю жару ощутите себя в солнечной Андалусии, обедая освежающим томатным Гаспаччо. На страницах сайта SpanishFood есть все необходимое:

  • мясо и морепродукты;
  • бакалея и сладости;
  • детские и диетические товары;
  • сыры, напитки и аксессуары для готовки.

К сладким Чуррос здесь можно приобрести молоко с меренгой, корицей и лимоном, а изюминкой десерта станут каштаны Маррони (в глазури или вине — на ваш вкус).

Какой хамон самый лучший?

Национальная гордость Испании — это конечно же сыровяленый свиной окорок, который можно заказать в SpanishFood целым или в нарезке. Настоящим гурманам известно, что вкус этого мяса не сравнить с другими вариантами блюд из свинины. Существует два основных вида: Хамон Серрано и Хамон Иберико. Взглянув на цену последнего, вы сразу поймете, что этот сорт считается лучшим. Делается он только из одной породы (иберийской) при натуральном ее рационе (травы и желуди) и выдержке (сроке приготовления) от 8 до 36 месяцев (иногда — дольше).

Аромат у иберико выразительней, чем у других сортов. Он содержит меньше соли, а характерным его признаком являются волокнистая структура и нежный жир цвета слоновой кости. Кстати — нарезка хамона — это тоже настоящее искусство. Для этого процесса лучше обзавестись специальной подставкой и ножом.

Испанская гастрономия — рай для любителей здоровой пищи

Безглютеновые маррони, миндальное молоко (никакой лактозы!), натуральные масла из авокадо или фисташек… Органические продукты от SpanishFood подойдут даже для веганов и людей с особыми требованиями к составу пищи. Благодаря широкому ассортименту ограниченный рацион становится богатым, питательным, а главное — вкусным!

Основа испанской кухни — это рис, бобы и овощи. А еще — оливковое масло, источник омега-3 и других полезных для здоровья элементов. Между прочим, эта страна — крупнейший в мире производитель такого ценного диетического продукта.

Еда — лучший сувенир

Когда не знаешь, что подарить — поищи чего-нибудь вкусного. В качестве испанского сувенира подойдет не только хамон, но и дорогой сыр Манчего или сладкий ореховый Туррон. Интернет-магазин SpanishFood доставляет такие радости по всей Украине.

Buen provecho!

Статья опубликована в выпуске 17.09.2021