• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Четыре этапа ухода за кожей тела

Чтобы выглядеть великолепно, необходимо регулярно следить не только за состоянием кожи лица, но и тела. Совместно с брендом KORA, производящим уникальную натуральную косметику для тела и лица, мы подготовили материал об уходе за телом.

Фото: kora.ru

Если для кожи лица используется широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики, то арсенал средств для тела может быть гораздо скромнее: щетка или рукавичка и косметика — скраб для тела, гель для душа, антицеллюлитный гель или крем и молочко. Отдельно можно отметить кремы для рук и ног, моделирующие гели.

Комплекс процедур по уходу за кожей тела можно разделить на четыре этапа. Остановимся на каждом подробно.

1 этап ухода за кожей тела — сухой лимфатический массаж

Лимфатический массаж делается с помощью щетки или рукавички для сухого массажа строго по линиям движения лимфы. Лучшее время для массажа — утро, так как ускорение лимфотока и улучшение кровообращения бодрят и прогоняют сонливость. Массаж делается по сухой коже, до душа или ванны.

Не нужно сильно давить на кожу, движения должны быть поверхностные, чтобы задействовать верхние слои лимфатической системы и помочь телу устранить застои лимфы, улучшить кровоснабжение кожи. После массажа кожа должна быть порозовевшей.

2 этап ухода за кожей тела — антицеллюлитное обертывание

Антицеллюлитный крем
Антицеллюлитный крем
Фото: kora.ru

Средства против «апельсиновой корки» улучшают кровоток, дренируют, выводя лишнюю жидкость, и повышают упругость кожи. Использовать антицеллюлитный крем для выравнивания рельефа кожи и коррекции фигуры можно либо курсом — ежедневно, в течение 10 дней, либо постоянно — 1−2 раза в неделю, устраивая домашний спа-салон.

Крем необходимо нанести на проблемные участки тела, обмотаться специальной пленкой и выдержать около получаса. Затем смыть.

3 этап ухода за кожей тела — очищение

Гель для душа
Гель для душа «Бодрящий апельсин»
Фото: kora.ru

В линейке средств KORA представлен широкий ассортимент гелей для душа с различными отдушками на любой вкус. Гель хорошо справляется с поверхностным загрязнением, потом. Химическая формула геля для душа обеспечивает средству хорошую пену, которая приятно ложится на кожу и очищает её.

Любителям вечернего душа рекомендуем гель с ароматом лаванды, который расслабляет и настраивает на сон. Для утренних процедур лучше подойдет «Бодрящий апельсин» с ароматом цитруса и маслом мандарина.

После легкого очищения 1−2 раза в неделю рекомендуется использовать скраб для тела, хорошо справляющийся с отмершими кусочками кожи. Скраб работает самостоятельно и в паре с рукавичкой из сизаля или щеткой.

Скраб для тела
Скраб для тела «Мандариновый пирог»
Фото: kora.ru

4 этап ухода за кожей тела — питание и увлажнение

После душа на тело наносится увлажняющее молочко или крем.

В любом этапе главное — регулярность и качественные средства. Регулярность — вопрос самодисциплины, на который не повлиять извне. А вот при выборе косметики у современных женщин безграничные возможности.

Косметические средства KORA уже 25 лет выделяются на рынке по следующим позициям:

  • в состав входят натуральные ингредиенты и высокоэффективные синтетические компоненты;
  • при разработке формул средств применяются научные исследования в области биотехнологии и биохимии;
  • косметика воздействует на функциональную активность кожи, улучшая ее вид и состояние;
  • бренд проводит обучение косметологов KORA с выдачей сертификатов.

Приобрести косметику можно онлайн на сайте, через косметологов или в магазинах партнеров бренда.

Статья опубликована в выпуске 24.02.2023