• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

ТОП-10 самых сильнейших персонажей в аниме – подробнее в этой статье

В данной подборке собрали ТОП-10 сильнейших персонажей аниме по версии animakima.ru. Рейтинг самых сильных героев аниме с описанием — читайте подробнее в этой статье!

ТОП-10 самых сильнейших персонажей в аниме Сайтама

В аниме частенько рассказываются истории персонажей, обладающих сверхчеловеческими особенностями. Иногда настолько разрушительными, что одно их существование угрожает миру. Однако по-настоящему непобедимых великих героев, чьи силы невозможно обуздать, не так уж и много. Истории о них яркие и запоминающиеся, даже если герой играет в ней не главную роль.

Мы составили ТОП-10 самых сильных аниме персонажей, большинство из которых так и остались непобеждёнными.

Нижеперечисленные аниме Вы можете посмотреть в отличном качестве на сайте Animakima.

1. «Сайтама (Ванпачмен)»

ТОП-10 самых сильнейших персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Сайтама

На данный момент простой человек Сайтама, преодолевший ограничения своего тела, — сильнейший аниме-персонаж. За весь сериал он не только с лёгкостью побеждал любого врага, но и ни разу не истёк кровью сам. Сегодня его самый мощный удар способен полностью уничтожить Землю. И это далеко не предел возможностей Сайтамы.

2. «Узумаки Наруто (Наруто)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Наруто

Не подавав особых надежд в юности, шиноби смог обуздать внутренние силы и достичь невероятного развития. На данный момент Наруто — наиболее сильный персонаж в своём мире. Обуздав Девятихвостого лиса, он стал человеком с бесконечным запасом силы чакры. Находясь в состоянии отшельника, он может стрелять энергетическими шарами из чакры, а заимствуя силу хвостатых, способен на что угодно.

3. «Анос Волдигоад (Не признанный школой король демонов)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Анос Волдигоад

Великий владыка демонов — сильнейший в своей вселенной, так как сочетает в себе физическую и неиссякаемую магическую мощь и высокий интеллект.

Физически он невероятно силён, для него не является проблемой сдвинуть спутник планеты со своего места. В магии ограничений практически нет, ведь у него есть оружие и заклинания на любой вкус. Меч, разрушающий человеческие законы и пламя, способное уничтожать миры — лишь часть его огромного арсенала. Учитывая выдающийся интеллект, мало найдётся тех, кто рискнул бы соперничать с ним.

4. «Зено (Драконий жемчуг)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Зено

Классические мультсериалы тоже любили самых сильных аниме-персонажей. Зено — не боец, у него нет особых физических возможностей, ввязываться в конфликты он не любит. Но его старательно избегают даже боги мультивселенной Драконьего жемчуга. Ведь его главная способность — стирать любое живое существо из мира, полностью убирая память о нём без права восстановления. Причём для этого достаточно лишь лёгкой прихоти из-за плохого настроения. И действует эта способность даже на бессмертных и богов.

5. «Алукард (Hellsing Ultimate)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Алукард

Кошмарное оружие тайной организации Хелсинг, борющейся с мёртвыми, — худшее порождение кошмаров, какое можно только представить.

Алукард — бессмертный вампир, появляющийся на поле боя лишь с парой сверхтяжёлых пистолетов, но оружие ему необходимо лишь для развлечения. Его практически невозможно уничтожить, даже отрубленная священным клинком голова легко прирастёт на место.

Вампир с лёгкостью меняет форму своего тела, превращаясь во всепожирающее нечто. А в самый критический момент способен принять свою истинную форму и призвать целую армию мёртвых из тех, кого он поглотил, полностью подчинённую ему и не потерявшую своих способностей. Велика вероятность, что величайший вампир просто не может умереть.

6. «Сон Гоку (Драконий жемчуг)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Сон Гоку

Мощнейший боец своего мира и большинства вселенных, связанных с Жемчугом дракона. В своей форме Ultra Instinct он непобедим, а лучи силы, которые он испускает из тела, вполне могут уничтожить не только противника, но и окружающее пространство.

Но даже в обычной форме мало найдётся тех, кто сможет одолеть бойца один на один, а затяжное сражение из-за используемой силы может причинить непоправимый вред вселенной. Хорошо, что столь разрушительная сила досталась тому, кто сражается лишь со злом, предпочитая дружить с каждым, кто не приносит миру вреда.

7. «Всемогущий (Моя геройская академия)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Всемогущий

«Символ мира» и официально самый сильный герой Земли, обладатель уникального дара — причуды «Один за всех». Это одна из мощнейших способностей в вселенной, где находится геройская академия. Более того, она передаётся из поколения в поколение, постоянно усиливаясь из-за тренировок носителей. Всемогущий 8 носитель причуды в аниме, а потому на пике силы победить его было практически невозможно.

8. «Юлиус Новахроно (Черный клевер)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Юлиус Новахроно

Король магов королевства Клевер, сильнейший в своём поколении, Юлиус обладает поистине великолепными способностями, которые в сочетании с его высоким интеллектом и особенностями характера превращают этого персонажа в одного из сильнейших, которые можно встретить в аниме или манге.

Повелитель рыцарских орденов управляет временем. Причём он может не только ускорять его для себя или замедлять для противника, но и воровать его у тех, с кем столкнулся, чтобы использовать против них.

Кроме того, он страстный учёный, посвящающий всё свободное время изучению других видов магии, а потому ему ничего не стоит прикинуться другим человеком или в критический момент использовать невиданную никем раньше способность.

9. «Гатс (Берсерк)»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Гатс

Этот культовый герой — обычный человек без особых сверхъестественных способностей. Его отличительная черта — огромная сила, упорство и качественная экипировка. Своим мечом «Убийца дракона» он способен прорезать ряды закованных в броню врагов, как масло. Дополнительные возможности даёт механическая рука с встроенной в неё пушкой, а Доспехи берсерка обладают потрясающими защитными характеристиками, способны отразить удар любой мощи.

10. «Лайт Ягами»

ТОП-10 самых сильнейший персонажей в аниме – подробнее в этой статье
Лайт Ягами

Простой человек, школьник, мало чем внешне выделяющийся среди сверстников, умудрился стать кошмаром Японии и всего мира, всемогущим Кирой. Такую мощь он получил благодаря найденной Тетради смерти, потерянной заскучавшим Богом смерти Рюком.

Но мощь Ягами заключается не только в способности убить любого человека, чьё имя и внешность он знает. Его главное оружие — сильный и холодный интеллект. Именно он помогает избежать раскрытия своей личности и поимки властями.

Статья опубликована в выпуске 2.08.2023