• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать из майских праздников полноценный отпуск? Начать искать авиабилеты.

В 2013 году всем россиянам на майские праздники сделали отличный подарок: мы отдыхаем с 1 по 5 мая (в связи с праздником весны и труда) и с 9 по 12 мая (в честь празднования Дня Победы). Нетрудно подсчитать, что, взяв всего 3 дня отпуска, можно получить отпуск длиной в 12 дней.

vichie81, Shutterstock.com

Этой возможностью наверняка воспользуется очень много людей. И скорее всего, они не захотят почти две недели просто продавливать диван, ведь есть возможность организовать для себя полноценный отпуск с путешествием. Журнал «ШколаЖизни.ру» в этой статье расскажет о том, как сделать так, чтобы вы попали в число этих счастливчиков, и это не было бы мучительно больно для вашего кошелька.

Во-первых, стоит знать о том, что авиабилеты на эти даты раскупают, как горячие пирожки. Например, по данным крупнейшего российского поисковика авиабилетов Aviasales.ru, спрос на билеты на эти даты почти вдвое выше, чем на вторую половину мая. Раскупают и готовые туры в турфирмах, поэтому, скорее всего, вам там уже не предложат ничего приличного. Да и зачем обращаться в агентства и к операторам, если организация самостоятельного отдыха обойдется на 20−30% дешевле, чем покупка стандартного до боли в зубах турпакета?

Во-вторых, есть четкая статистика цен, которая говорит о том, что стоимость билетов на майские праздники растет на 8−10% ежемесячно, начиная с января. Поэтому авиабилеты необходимо покупать уже сейчас, не дожидаясь, пока они по стоимости сравняются с самим самолетом. При этом не стоит отчаиваться и думать, что время дешевых цен уже прошло: у вас еще есть все шансы найти и купить билет на самолет по подходящей вашему благосостоянию стоимости.

Для этого существует поисковик авиабилетов Aviasales.ru, задача которого — найти для вас самую низкую стоимость из всех существующих на данный момент среди нескольких десятков билетных касс и авиакомпаний. Просто введите маршрут и количество пассажиров, и сайт все сделает за вас.

Все было бы просто, если бы тут же не возникали муки выбора и вопрос, куда именно лучше всего поехать на майские праздники. В помощь неопределившимся Aviasales.ru на главной странице сайта будет показывать самые популярные направления для майского отдыха и самые низкие цены на авиабилеты для них. Эта информация будет обновляться ежедневно, чтобы у посетителей была возможность видеть и покупать самые дешевые билеты дня.

«ШколаЖизни.ру» рекомендует тем, кто решил отдохнуть две недели на майские праздники, уже сейчас писать заявления на отпуск и искать авиабилеты на Aviasales.ru. Мы сами уже это сделали и предвкушаем праздники — кто в буйно цветущем майском Париже, кто — на горячем пляже Таиланда, кто — в круглогодично шумном Нью-Йорке. Чего и вам искренне желаем!

Статья опубликована в выпуске 20.02.2013