• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как понять, нужна ли мне нитевая подтяжка?

Наверняка каждая девушка хотя бы один раз в жизни слышала от подруг или знакомых о такой косметологической процедуре, как нитевой лифтинг, или нитевая подтяжка.

Что нужно знать о подтяжке лица нитями, прежде чем идти к косметологу и записываться на процедуру? Она заключается в введении под кожу специальных косметологических нитей, которые подтягивают и омолаживают кожу. Такой способ введения не травмирует кожу, не оставляет шрамов и рубцов и сохраняет результат на 1,5−2 года. После введения нити не меняют контуров лица, а лишь делают вас на 5−10 лет моложе. Сама процедура проводится под местной анестезией, занимает около часа.

Следует помнить, что необходимость проведения нитевого лифтинга в первую очередь обуславливается не возрастом, а тем, насколько выражены у вас возрастные изменения. Если вы стали замечать, например, что ткани потеряли упругость и стали опускаться, а контуры лица стали нечеткими, вам определенно показана подтяжка. Ведь чем больше провисают ткани, тем больше вероятность, что вам может понадобиться в будущем хирургическое вмешательство.

Стоит отметить также, что некоторые ставят косметологические нити с целью профилактики: они формируют в тканях плотный каркас, который в будущем будет препятствовать опущению тканей.

Какие бывают нити для подтяжки?

Косметолог может предложить вам два основных вида нитей — рассасывающиеся с течением времени (например, DermafilHappyLift) и нерассасывающиеся (самые известные — золотые и платиновые нити). Первые, как понятно из названия, через один-два года полностью исчезают в организме, а вторые сохраняются под кожей на всю жизнь (конечно же, если вы вдруг не захотите их извлечь). Более безопасными нитями сегодня считаются рассасывающиеся (резобируемые) нити. Причина в их составе и, как ни странно, небольшом сроке службы.

Самый популярный материал для производства нитей для подтяжки — капролактон. Это хирургический рассасывающийся шовный материал, который за много лет применения в хирургии доказал свою прочность, безопасность и неаллергенность. Из него изготавливаются, например, итальянские нити Хэппи Лифт. Еще одно интересное свойство итальянских нитей — насечки по всей длине. В отличие от гладких нитей они плотно крепятся в тканях и не смещаются со временем, а также намного лучше стимулируют ткани на синтез собственного коллагена и эластина. Таким образом, когда нить рассосется, она оставит вместо себя плотный каркас, который не допустит опущение и появление морщин.

Где проводить нитевую подтяжку?

Помните, что процедуру нитевого лифтинга имеет право проводить только специалист, имеющий высшее медицинское образование и дипломом о прохождении обучения работе с нитями для подтяжки. Клиника или салон, где вы намереваетесь провести процедуру, должны иметь лицензию на медицинскую деятельность.

Найти клинику в своем городе и узнать подробную информацию о нитях http://lifting-expert.ru/niti/…

www.lifting-expert.ru

Статья опубликована в выпуске 28.06.2016
Обновлено 9.08.2022