• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как определить характер человека, или Анатомия физиономии

Встречаясь с кем-то, мы в первую очередь обращаем внимание на лицо. Оно живо передает эмоциональные состояния и чувства, даже непроницаемые «каменные» лица не могут полностью скрыть эмоциональных проявлений и особенностей характера. Тем более не могут эти самые лица скрыть, что-либо от нас, так как мы уже в который раз продолжаем постигать тайны науки под названием «физиогномика». И сегодня мы обратим свои очи к подбородку.

Сперва спросим себя, что означает так называемый «широкий» подбородок. А означает он следующее: во-первых, это признак волевой натуры, а иногда и склонности решать многие проблемы силовым путем, подавлять оппонента. Во-вторых, обладатель широкого подбородка может быть резким и грубым. А если у него еще и большая голова, то его характер, скорее всего, не лишен черт упрямства и настырности.

Люди же с «квадратным» подбородком довольно меркантильны и часто зациклены на материальных проблемах. Выдающиеся скулы в сочетании с квадратным подбородком свидетельствуют о мятежности натуры, бунтарстве, решительности, мужественности.

Если наблюдая себя в зеркале вы, наконец таки заметили, что у вас «закругленный» подбородок — радуйтесь, ибо обычно он бывает у людей чувствительных и разумных.

А вот если вы обнаружили так называемый «острый» подбородок — то это отличный повод, чтобы срочно заняться бизнесом, так как данный подбородок совершенно безошибочно говорит о хитрости и способности к предпринимательству.

Выдающегося человека можно узнать по «выдающемуся» подбородку. Вот такая это не замысловатая наука физиогномика. Человека с таким подбородком можно охарактеризовать как натуру волевую и самоуверенную. Это, кстати, проявляется и в поведении: если человек демонстрирует уверенность и решительность, он обычно «выдвигает» подбородок, «вздергивает» его.

Ну, и наконец, спешим порадовать обладателей так называемого «раздвоенного» подбородка. У мужчин — это индикатор страстной натуры, недаром такие мужчины пользуются большим успехом у женщин.

Статья опубликована в выпуске 31.10.2005
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: