• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Карпенко

Мир вокруг нас Мистический Крым: Готия, Таврика или Киммерия?

Есть на земле места, обладающие столь сильной мистической энергетикой, что притягивают к себе множество людей, влюбляют в себя с первого взгляда, невольно погружая во всю бездонную и загадочную глубину своей истории, полной древних тайн и легенд. Одним из самых завораживающих и таинственных мест является Крым. Именно о нем я предлагаю вам серию статей, которые так и называются: Мистический Крым.

  1

Психология Чем страшна настоящая депрессия?

Депрессия… Как часто люди употребляют в своей речи это слово. Как прочно оно вошло в постоянный лексикон. Как уже привычно оно льется на нас с экранов телевизоров, из газет и радиоприемников. А знаете ли вы истинный смысл этого слова?

  11

Животные Что вы знаете о ездовых собаках хаски?

Сейчас, в период новогодних и рождественских каникул, многие озадачены вопросом где и как отдохнуть. Туристические фирмы пестрят такими заманчивыми предложениями, что не знаешь какой вариант и выбрать. То ли в теплые страны заморские поехать на хрустящий песочек, то ли в горы высокие, то ли на озера глубокие. На любой вкус найдутся и страна, и климат, и условия.

  6

Животные Как одомашнили кошку?

«Кис-кис-кис…» — подзываем мы к себе своего ненаглядного Барсика (Мурзика, Мурку, Пушка и т. д.). Вот уже слышится «мяу», и на бесшумных лапках подбегает к нам пушистый комочек с вытянутым стрункой хвостом и шикарными усами-антеннами.

  2

Еда и кулинария Варенье «Солнышко в банке», или Чем удивить гостей?

Варенье «Солнышко в банке», или Чем удивить гостей?

Очень часто мы задаемся вопросом: чем удивить своих гостей? И не менее часто мы задумываемся о своем здоровье и способах его поддержания. Особенно, когда все чаще в окно заглядывают дожди, а выходя на улицу жалеешь, что не оделся потеплее. В этой статье постараемся объединить эти две, казалось бы, разные темы. А главным действующим лицом будут наши витаминные солнечные друзья — цитрусовые.

  6