• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Оксанен (Ameyalli)

Психология Что разрушает дружбу?

Что разрушает дружбу?

Исследователи выяснили, что далеко не с каждым человеком можно выстроить настоящие дружеские отношения. И мы похихикали бы над примитивностью такого вывода, если бы эти специалисты не описали пять качеств, которые отравляют дружбу.

  0

Психология Что такое дружба? Пять критериев прочности связей

Что такое дружба? Пять критериев прочности связей

Вы замечали, что именно в самых важных для человека понятиях больше всего путаницы? «Любовью» называют всё, что угодно: зависимость, страсть, попытки заткнуть кем-то пустоту в душе. Словом «семья» обозначают абсолютно чужих по духу людей, которые не поддерживают, не дают любви и тепла; а иногда и тех, кто откровенно ненавидит и вспоминает о своих родственниках, только когда что-то надо.

  0

Психология Чем опасен трудоголизм?

Чем опасен трудоголизм?

Как понять, что любовь к работе становится злокачественной? В чём разница между трудолюбием и трудоголизмом? С чего это человеку приписывают болезнь? Может, ему просто нравится работать? Давайте разбираться.

  1

Психология Где и как найти друзей? Психология дружбы

Где и как найти друзей? Психология дружбы

Психологи много занимаются отношениями детей и родителей, жён и мужей, братьев и сестёр. Но есть в нашей жизни ещё одна очень важная, но почему-то не особо изученная сфера — дружба. Как всё это работает? Где найти друзей и подруг? Как сделать так, чтобы из просто знакомого стать для человека другом? Об этом читайте ниже.

  1

Психология Чем страшен алкоголизм? Мифы и правда

Чем страшен алкоголизм? Мифы и правда

Все сталкивались с этим неприятным явлением. Кто-то живёт с зависимым человеком, у кого-то алкоголизмом страдали родители. Редкие счастливчики наблюдали это не в своей семье, а на улице или у соседей. Но тем, на чью жизнь алкоголизм повлиял особенно сильно, приходится несладко.

  2

Психология Что почитать о трудных людях и сложных отношениях?

Что почитать о трудных людях и сложных отношениях?

Отношения с окружающими — штука непростая. Особенно трудно бывает тем, кто сталкивается с людьми непростого характера. А уж как осложняется общение в случае алкогольной или наркотической зависимости кого-то из партнёров! Чтобы понять, как общаться с трудными людьми и как работают непростые отношения, иногда собственного опыта мало. Поэтому я составила небольшой список литературы на эту тему. Этой подборкой книг с радостью делюсь.

  1

Психология Жестокое обращение с детьми: что делать и кто виноват?

Жестокое обращение с детьми: что делать и кто виноват?

Когда говорят или пишут о травле детей, то обычно имеют в виду ситуацию, при которой дети друг над другом издеваются. Ну, знаете, как в школе бывает: выбирают слабого или непохожего и давай его мучить, унижать, оскорблять, топить его вещи в унитазе. Но травля может быть не только со стороны детей, но и со стороны взрослых. И этого так много, что хочется кричать и во что бы то ни стало переделать мир.

  1

Психология Почему становятся любовницами? Часть 1

Почему становятся любовницами? Часть 1

Любовницами становятся по разным причинам. Некоторые женщины, например, занимаются карьерой, их полностью устраивает собственная жизнь, и они не хотят ничего в ней менять. Встречаются дамы, которые только что вышли из серьёзных отношений, и им просто нужен кто-то, чтобы отвлечься, пережить разрыв и собрать себя в кучку. А бывает, что дама просто ищет спонсора.

  0