• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вячеслав Чермных

Обучение Когда репетитор превратился во врага народа?

Когда репетитор превратился во врага народа?

Для начала обсуждения сделаем исторический экскурс. Вспомним художественную литературу XIX века. Что там писалось про репетиторство? А то, что занимались им, в основном, студенты да гимназисты старших классов. Изредка — те, кто окончил вуз, но не нашёл сразу работы — «перебивались репетиторством». Т. е. мы не встретим никакого осуждения, порой о нём говорилось в иронической форме, но не более того.

  23

Красота и здоровье Что такое разгрузочный день?

Тем, кто занят физической работой, статью можно и не читать. А вот тем, кто тяжелее компьютерной мышки ничего в руках целый день не держал, возможно, будет полезно узнать, что один-два дня без пищи называются разгрузочными днями. То есть это не голодание. Голодание начинается где-то после пяти дней без пищи.

  23

Обучение С какого языка изучать программирование?

Беседовал недавно со школьником на тему: какой язык программирования он собирается изучать. Буду, говорит, изучать PHP или С++. Спрашиваю: а кто тебе посоветовал именно их изучать? — Да кто-то из друзей…

  38

Обучение Как стать хорошим программистом?

Как стать хорошим программистом?

В настоящий момент я вот уже семь лет обучаю детей программированию в системе дополнительного образования. Существенно, что не в общеобразовательной школе. Так что дети приходят ко мне, в основном, по собственному желанию и учатся добровольно.

  31