• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Коля Таблеткин

Растения Что такое фитонциды?

Весной кустарник или дерево черемухи усыпаны белоснежными кистями цветов. Неподалеку от цветущей черемухи, особенно в лесу, чувствуется сильный, опьяняющий запах. Черемуха пахнет очень приятно, но держать дома большой букет из этих благоухающих ветвей не стоит. От запаха черемухи может сильно разболеться голова. И всё это благодаря тому, что черемуха выделяет фитонциды, содержащие синильную кислоту. Фитонциды (от греч. Phytón —

  11

Красота и здоровье Может ли курение быть полезным?

Табак был завезен в Европу из Южной Америки в 16 веке. Несмотря на существовавшие в своё время запреты курения со стороны церкви и государства, курение табака стало распространенной привычкой среди населения европейских стран.

  60

Красота и здоровье Вреден ли кофе?

Здоровому человеку в разумном количестве кофе полезен!

С древнейших времен кофе применяется как целебное средство. Арабский врач и алхимик Разес еще до 1000 года нашей эры описывал в своих сочинениях целебные свойства напитка «бинчум», т. е. кофе. На Востоке считали, что кофе ускоряет мысль, веселит сердце, помогает против глазных болезней, является отличным средством от подагры и цинги.

  32

Подкаст

Красота и здоровье Как улучшить память?

Мозг постоянно так загружен, что даже несколько минут отдыха лучше, чем работа в полуотключенном состоянии.

Вы плохо запоминаете фамилии ваших знакомых, телефонные номера, стихи, важные даты? Вы стали замечать, что ваша память то и дело вас подводит? Тогда самое время её потренировать! Я предлагаю несколько полезных советов и эффективных способов для развития памяти, позволяющих также надежнее хранить в голове интересную информацию.

  35