• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Якушева

Растения Как лечиться и улучшить кожу с помощью крапивы?

«Сок помогает больным, прекращает противную рвоту, Семя крапивное с мёдом и колики лечит надёжно. Примешься пить это средство — и кашель запущенный сдастся. Холод из лёгких оно изгоняет и язвы из чрева. Верную помощь даёт при различных болезнях суставов». Салернский кодекс здоровья.

  9

Еда и кулинария Как окрасить пасхальные яйца?

Как окрасить пасхальные яйца?

Пасха — праздник Светлого Христова Воскресения — центральное событие в духовной жизни христиан, отмечаемое с огромным благоговением, торжеством и радостью. В Великий Четверг начинают приготовление Пасхального стола. Готовят пасху, пекут куличи, бабы, блины, медовые пряники. Начинают красить и расписывать яйца.

  18

Еда и кулинария Какие сладости испечь во время поста?

Какие сладости испечь во время поста?

«При телесном посте — пишет святитель Василий Великий, — чрево постится от пищи и пития; при душевном посте душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов. Настоящий постник воздерживается от гнева, ярости, злобы и мщения. Настоящий постник воздерживает язык от празднословия, сквернословия, пустословия, клеветы, осуждения, лести, лжи и всякого злоречия. Словом, настоящий постник тот, кто удаляется от всякого зла…» Соблюсти эти заповеди, на

  10