• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олег Агаев (Geroy)

Психология Как зависит становление сексуальности ребенка от его возраста? Часть 1

Любой ребенок, как известно, со временем растет и изменяется. И этим доставляет родителям немало проблем, ведь психика и мировоззрение у него часто меняются при переходе в новый возрастной этап. И родителям (как и педагогам) очень важно знать все стадии взросления детей. В первую очередь это касается главной сферы человеческой жизни — отношений между полами. Рассмотрим взаимосвязь психофизиологических показателей становления сексуальности от

  16

Психология Как зависит становление сексуальности ребенка от его возраста? Часть 2

Для каждого человека наступает возраст, когда чувство жизни невероятно обостряется. Кажется, что ты один способен перевернуть Землю или наоборот, никакое твое движение не значит в этом мире абсолютно ничего. Первый раз это чувство посещает подростка накануне вступления во взрослую жизнь. И очень важно не бросить его в сложной ситуации и узнать (а еще лучше вспомнить себя), что происходит с ним в «Жизни».

  10

Культура Что такое Велесова книга?

Велесова книга

Велесова книга — уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное культурное наследие. Но — обо всем по порядку. Официальная версия такова…

  35

Физкультура и спорт Бой с мечом. Что нужно знать новичку?

Меч как спортивный снаряд просто невероятно эффективен. С его помощью отлично развивается сила (практически всех мышц выше поясницы), выносливость, ловкость, быстрота реакции. Начиная с простых неуверенных ударов «сплеча» можно довольно быстро достичь такого мастерства, что все джедаи из «Звездных войн» будут нервно курить, засматриваясь на плавные и отточенные движения вашего клинка. Но для этого надо усердно тренироваться.

  21

Биографии Константин Васильев. Что мы знаем о великом художнике?

Русского человека всегда волновала своя история. Огромным успехом пользуются фильмы, книги, стихи о былых временах. Еще большим успехом пользуются творения, посвященные героизму, патриотизму, военным успехам русских людей. Издревле люди пытались запечатлеть славу предков и в картинах.

  22

Культура «Братство меча», или Какой клинок выбираете Вы?

Холодное оружие было изобретено очень много веков назад. Но, скажите, какого современного мужчину не завораживает тяжесть клинка в ладони, вид красивого ножа или резной узор на рукояти? Самым почетным оружием во все времена, пожалуй, служил меч. И в наше время очень многие люди увлекаются боями на мечах, изготавливая их себе из разных материалов или покупая у дипломированных мастеров в кузнице. Какой меч выбрать для себя? Все очень просто!

  34

Культура Как выглядит символика нацизма?

Национал-социализм — это словосочетание впервые прозвучало в Германии в 30-х годах. Через десятилетие «нацизм» потряс и ужаснул весь мир, глобально определив течение мировой истории на долгие годы вперед. И как ни прискорбно это признавать, эта политическая мутация становится все актуальнее в современности, сохраняя все самое худшее, что было в истории. Символика же нацизма зародилась еще при Гитлере и расширилась за последние десятилетия.

  52

Культура О чем написан «Молот Ведьм»?

«Молот ведьм» (нем. «Hexenhammer»; лат. «Malleus Maleficarum»)— легендарная книга европейских инквизиторов средних веков. В XV—XVI вв.еках её упоминание не вызывало ничего кроме ужаса. Книга, «убившая» тысячи людей по всей Европе, сейчас привлекает только людей, которые интересуются мистикой или историей. Что же она из себя представляет?

  21

Культура Что за куртка - «косуха»?

Каждому из нас, вероятно, приходилось слышать слово «косуха», которое либо ничего не говорит слушателю, либо наводит мысли о байкерах и рок-н-ролле. Так что же все-таки это такое?

  29