• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ира Марит (Ира Т.)

Мир вокруг нас Валаам. Чем интересна и необычна природа острова?

Валаам. Чем интересна и необычна природа острова?

Люди, приезжающие на остров Валаам в качестве туристов или паломников, получают массу разнообразных впечатлений и информации: тут история, архитектура, светская и монастырская жизнь. Все это, складываясь и переплетаясь, являет собой сложную мозаику сюжетов, интересных для рассмотрения.

  0

Мир вокруг нас Как создавались уникальные сады на острове Валаам?

Как создавались уникальные сады на острове Валаам?

Мое первое путешествие на Валаам было где-то в первой половине 90-х годов и оставило незабываемые впечатления. Мы плыли туда на теплоходе и наблюдали удивительную картину. С приближением к архипелагу становилась заметнее вырастающая над невысокой зеленой лентой островов ель. И вдруг я заметила, что вершина ее начала светиться. Только потом, очутившись на острове, я поняла, что это была вовсе не ель.

  1

Еда и кулинария Какие блюда готовят на Пасху?

Какие блюда готовят на Пасху?

С давних времен Пасха была самым почитаемым и любимым православным праздником. Это проявлялось и в церковных службах, которые отличались особой праздничностью и красотой. Это отражала и светская часть праздника. Именно пасхальный стол отличался обильным угощением, был красочным, имел свои, специально для этого праздника приготовленные блюда.

  0

Мир вокруг нас Кто такие йоменские стражи, или бифитеры? Традиции

Кто такие йоменские стражи, или бифитеры? Традиции

Когда в 1070 году Вильгельм Завоеватель возвел мощнейшее строение за лондонскими крепостными стенами, его задачей было повергнуть в трепет побежденных лондонцев. И удивительно, что и сейчас, почти тысячелетием позже, Тауэр сохранил способность завораживать и ужасать.

  2

История Коко Шанель и тельняшка. Как вошел в моду морской стиль?

Коко Шанель и тельняшка. Как вошел в моду морской стиль?

Мода в одежде — вещь капризная и непредсказуемая. Что более всего подкупает в этой непредсказуемости, так это то, как порою самые заурядные вещи, путем затейливых виражей становятся гвоздем устойчивого модного тренда. И таких примеров немало. Вот возьмем, к примеру, тельняшку.

  2

Красота и здоровье Как самостоятельно сделать массаж лица?

Как самостоятельно сделать массаж лица?

Никто не подвергает сомнению пользу массажа. Это очень полезная процедура, применяемая как в чисто медицинских целях, например для восстановления после травм и операций, так и в эстетических — для поддержания тонуса и хорошей формы. О красоте и молодой коже лица можно позаботиться самостоятельно, об этом и поговорим

  0

Животные Как надо гулять с собакой?

Как надо гулять с собакой?

С точки зрения тех, кто делит человечество на собачников и кошатников, я принадлежу к последним. Однако, как говорят в таких случаях, у меня много друзей среди людей противоположной ориентации. Так вот, разговаривая с ними на тему о братьях наших меньших, я узнала кое-что

  4

Красота и здоровье Как создать фантазийный образ к новогодней вечеринке?

Как создать фантазийный образ к новогодней вечеринке?

Новый год не за горами, и какими бы не были ограничения и сдерживающие моменты, но желание устроить себе праздник, особенно такой, как новогодняя вечеринка, я думаю, сложно будет победить изоляцией и карантинами.

  0

Культура Луи де Фюнес. Как французский городок Ле-Селье связан с великим актером?

Луи де Фюнес. Как французский городок Ле-Селье связан с великим актером?

Если с парижского вокзала Монпарнас отправиться в город Нант, в западную часть Франции, а потом в Нанте сесть на поезд, идущий на восток вдоль долины Луары, то где-то через полчаса прибудешь в городок Ле-Селье. В тихом селении есть замок Клермон — чуть в отдалении, на холме, а также имеется старое кладбище с мемориалом жертвам нацистов. Но место это в большей степени известно благодаря имени французского комика Луи де Фюнеса.

  0