• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Денисова

Психология Как перестать болтать и начать слушать?

Как перестать болтать и начать слушать?

Меня всегда удивлял следующий парадокс: «До трех лет ребенка учат говорить, а всю последующую жизнь — молчать». Если честно, я до сих пор не уверена, что мне дается легче. У каждого по-разному. Но по поводу себя я, в конце концов, определилась. Молчать оказалось все же сложнее. Порой я вообще сомневаюсь, что в моей природе заложена такая функция, а рассказам родителей про то, что до двух лет я не проронила ни словечка — не доверяю.

  4

Красота и здоровье Чем опасно чтение медицинских журналов?

Чем опасно чтение медицинских журналов?

Читаем журнал, и вдруг почувствовали легкое недомогание, а потом даже ноющую боль, глаза закрываются (налицо сонливость), беспричинный страх, озноб, расстройство памяти… Всё началось неожиданно. Неужели чтение может вызывать такие последствия? А журнал-то о здоровье, вернее не о нём, а скорее, наоборот — о болезнях.

  7

Психология Как не упустить свою музу?

Как не упустить свою музу?

Петр Чайковский однажды сказал: «Я сажусь к роялю каждый день в девять утра, а мадам Муза уже научилась являться на свидание со мной к этому времени». Закономерно возникает вопрос: что делать тем, кто сам постоянно опаздывает на эту долгожданную встречу? Я посмею ответить: главное, не отчаивайтесь. Из любой проблемы есть выход. Учитывая несколько важнейших моментов, описанных в этой статье, вы сможете чаще видеться со своей Музой, с помощью

  3