• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Кигим (Сешат/Seshat)

Культура А вы играли в херики-оники?

А вы играли в херики-оники?

Господа блюстители морали, оставьте тапочек в покое! Вопрос этот абсолютно приличный, хотя и несколько провокационный. Херики-оники — известная игра, в которую наверняка играл каждый. Знакома она нам с детства, а кто-то и сейчас развлекается хериками-ониками в поезде или во время долгого ожидания. Ведь

  17

Культура Почему Масленица – боярыня? Любимые традиции в подробностях

В 2010 году масленичная неделя начинается 8 февраля. Вплоть до воскресенья, 14 февраля, все, кто любит народные традиции, будут печь и есть блины, макать их в мёд и сметану, в икру и масло, гулять и веселиться, «трескать от пуза», отмечать, в общем, лихо да раздольно широкую Масленицу! Масленицу-боярыню, Масленицу-разорительницу, Масленицу — сахарные уста… Десятки названий есть в народе для любимой Масленицы, и все они имеют своё объяснение.

  13

Еда и кулинария Как накормить капризного малыша блюдами из творога и манки?

Вот такой полезный пирог: можно сделать детскую, более полезную половину, и взрослую. Главное - не перепутать, какой кусок мужу, а какой сыну!

Как накормить малыша, который манку не любит и творог не ест? Да еще управиться при этом быстро и экономично… Неужели постоянно покупать дорогие творожки-полу-йогурты с консервантами? С этой проблемой сталкиваются многие хозяйки. Попробуйте… «обмануть» ребенка.

  5

Дом и семья На что обратить внимание при установке домофона?

Нередки случаи, когда жильцы, попавшись на удочку «низких» цен, сразу же после покупки были вынуждены ремонтировать домофон за свои кровные. Как обезопасить не только свой дом от посторонних, но и свой кошелек — от недобросовестных фирм?

  7

Дом и семья Что такое аквапанно?

Говорят, человек никогда не устаёт смотреть на то, как течёт вода. В спальне или гостиной можно установить аквапанно, фонтан или декоративный водопад.

  2

Биографии Почему кавалерист-девица Дурова сбежала из дома?

В жизни первой российской женщины-кавалериста немало «тёмных пятен». Хотя она и послужила прототипом для героини «Гусарской баллады», в реальной жизни у кавалерист-девицы личная жизнь складывалась гораздо сложнее.

  3
Подкаст

Еда и кулинария Как делают капучино для Папы Римского?

Несомненно, мало какой продукт похвастается таким количеством удивительных фактов, с ним связанных, как кофе, открытию которого мы обязаны необычайной бодрости эфиопских коз, обкушавшихся дикорастущего кофею и подвигнувших на дегустацию своего пастуха.

  5