• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерия Суханова

Мир вокруг нас Какие тайны хранит пустыня Наска?

В 400 километрах к юго-востоку от перуанской столицы Лима находится, пожалуй, самая загадочная из пустынь — Наска. Редкие дожди испаряются еще в воздухе, не достигая каменистых скал этого плато. Однако известна пустыня не своим засушливым климатом, а загадочными рисунками на поверхности.

  4

Животные Какие растения опасны для кошек?

Какие растения опасны для кошек?

Никто не поспорит с тем, что комнатные растения приносят уют в наш дом. И как часто с такой любовью выращенные хозяйкой цветы бывают испорчены домашними питомцами. А все дело в том, что по своей натуре кошки очень любопытны и иногда это может навредить не только растениям, но и самим животным.

  9

Мир вокруг нас История конверта: как появились «сорочки для писем»?

Как утверждает точная наука статистика, по всему миру ежедневно приходят адресатам более 3 миллионов писем. Вы скажете, что в наш век мобильной связи люди все меньше пользуются услугами почты, и тем не менее, наши почтовые ящики постоянно заполнены счетами, деловой документацией и каталогами с рекламной продукцией. И вся эта корреспонденция отправляется в почтовых конвертах.

  2
Подкаст

Животные За что древние славяне почитали... ежа?

За что древние славяне почитали... ежа?

Как это ни странно, в мифологии славян особое место занимает маленький колючий ёжик. Издревле славяне боролись с нечистой силой оберегами, связанными с ежом, с помощью этих маленьких созданий лечили серьезные болезни.

  15

Фэн-шуй и непознанное Как Луна влияет на человека?

Человек изучает Луну уже не одно тысячелетие. Современные ученые ушли очень далеко от своих древних собратьев-астрологов, которые и раньше знали, что это светило в небе существует не только для красоты.

  7

Мужчина и женщина Как узнать, хочет ли парень с Вами расстаться?

Крепкие и долгие отношения — это заветная мечта каждой девушки. Многие из нас, находясь в отношениях, уверены, что их мечта уже сбылась. Но так ли это на самом деле? Вы счастливы и влюблены, Вам завидуют подруги и коллеги по работе, жизнь кажется сказкой наяву. Но вот в один прекрасный день, Ваш молодой человек сообщает Вам, что прошла любовь, как говорится, завяли помидоры, быстренько складывает свои вещички в чемодан и отчаливает в

  3

Психология Влияют ли определенные запахи на сексуальность человека?

Как часто Вы видите в телеэфире в перерыве между любимыми передачами завораживающие своей красотой и сексуальностью рекламные ролики, призывающие приобрести какие-либо духи или туалетную воду? Уверена, что довольно часто, и это не только заслуга профессиональных рекламных агентств и знающих свое дело режиссеров и операторов. Дело в том, что человеческая природа подразумевает прямую связь между запахами и возникновением сексуального влечения.

  10