• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Екатерина Полякова (koshka katya)

Культура Как снимали «Алису в Стране Чудес» Т. Бертона? Сценарий и съемка

Как снимали «Алису в Стране Чудес» Т. Бертона? Сценарий и съемка

«Алиса в Стране чудес» — один из наших с дочерью любимых фильмов. Мне нравится в нем абсолютно все: режиссура, актеры, костюмы, монтаж, в общем, все-все-все. А дочке нравится потому, что при первом просмотре она воскликнула: «Мама, я это уже видела! Во сне!» Не это ли лучший комплимент режиссеру?!

  4

Культура Как снималась «Бриллиантовая рука»? Малоизвестные факты. Часть 2

Как снималась «Бриллиантовая рука»? Малоизвестные факты. Часть 2

Создание фильма — творческий процесс, гда важно все, а суть — в мелочах. Это особенно относится к комедиям, и Гайдай был в этом деле настоящий мастер. Но и ему на съемках фильма приходилось порой несладко, не говоря об актерах и техническом персонале.

  23

Культура Как снималась «Бриллиантовая рука»? Малоизвестные факты. Часть 1

Как снималась «Бриллиантовая рука»? Малоизвестные факты. Часть 1

Все мы любим этот прекрасный фильм, добрая половина фраз из которого перешла в разряд «народных». Искрометный юмор, тонкая ирония режиссера — фильм прочно завоевал место в сердце каждого, кто хоть раз посмотрел его. Но знаете ли вы, что фильм мог быть совсем другим?

  31

Культура Современное кино: что такое хромакей?

Современное кино: что такое хромакей?

Вы любите современные фильмы? Нет, я не о сериалах и скетчах для домохозяек, я о полнометражном качественном кино (желательно голливудского производства). Мы можем долго рассуждать о правдоподобности и качестве сценария, многое здесь сложно оценить объективно, на вкус и цвет, как говорится.

  4

Культура Как измеряется телерейтинг? Маленькие секреты больших (и не очень) рейтингов

Самые доходные во всем мире — рейтинги телевидения. Основными заказчиками рейтинговых исследований являются не только телеканалы, но и рекламные агентства, которые занимаются размещением рекламы. Именно для рекламодателей очень важно знать, какой канал и в какое время смотрит наибольшее количество зрителей. Телеканалы, в свою очередь, заинтересованы в наивысших местах рейтинга, так как это сразу же отразится на их доходах. (Для сомневающихся:

  11

Культура Телестатистика. Как и для чего определяется телевизионный рейтинг?

Рейтинг — наиболее ценный показатель для телевидения, поскольку характеризует конкретное количество человек, выбирающих тот или иной телепроект от общей численности населения. Для любого сотрудника телевидения рейтинг — это виртуальная оценка труда его самого и его коллег.

  129

Культура Как снимался фильм «Вий»?

Первый советский ужастик «Вий» снимали в 1967 году, с приключениями. Артистам казалось, что злые чары упырей распространялись даже за пределы съемочной площадки… В выстроенную на «Мосфильме» церковь рабочие старались лишний раз не заходить. Между тем в советском триллере пролилась лишь одна капля крови: ведьма-панночка, пугая философа, пустила кровавую слезу.

  16
Подкаст

Мужчина и женщина Супружеская верность: зеленая тоска или достижимый идеал?

Супружеская верность: зеленая тоска или достижимый идеал?

Обозначив свою позицию в отношении супружеской неверности как позицию нравственную, я столкнулась с непониманием многих людей, иногда даже с агрессией и обвинением в высокомерии, лицемерии и даже узости взглядов. Дескать, я не понимаю или не хочу понимать всего многообразия жизненных ситуаций.

  125